dr-mart

Про объявления в социальных сетях

Читаю тут комментарии к моему посту о смартлаб-вакансии и как всегда веселюсь😀 Народ видимо примеряет на себя написанные требования и сразу начинает ныть. Это уже не первый раз. Нытики в комментариях а по факту, сто заявок и сотрудник, который работает уже несколько лет и вроде всем доволен. И так с каждым человеком! И не только с сотрудниками. Сдаю квартиру, например, 500 нытиков написали, что да ты зажрался, это дорого. Да, но пишут же чудаки, которым и квартира то не нужна. Окей, взял агента, агент мне за три дня нашел отличных арендаторов, которые годами живут и радуются. 

А вообще, вспоминаю себя… Когда я учился в универе, я готов был бесплатно работать, лишь бы была перспектива и интересная работа. После универа меня тоже зарплата особо не интересовала, потому что мне надо было влиться в инвестиционную тему как-то, которая мне нравилась. И че? Моя зарплата как-то сама собой удваивалась каждый год.
★2
27 комментариев
и это истина.
avatar
Makc%, у нас народ так любит ныть, что послушать — так просто пипец, а потом посмотришь как живут и на чем ездят — так понимаешь что нытье — это состояние души
avatar
так я предлагаю Вам за бесплатно, но Вы противитесь своему счастью
Виктор Петров, вот я сходил по ссылке и не увидел зп, кто так ищет? Только лохотрон и кузница кадров
Подозреваю нытики те кто денег хотел
avatar
Chipa lipa, я бы за бесплатно в выходные свои поанализировал, лишь бы научили.
 Когда я учился в универе, я готов был бесплатно работать
я когда в Мск переезжал, готов был в Сбер на место практиканта идти за 30т, лишь бы взяли =))
avatar
Андрей К, это какой был год? За 30 т в Сбере на практиканта?
avatar
KarL$oH, 2015. Сейчас вроде уже 50т джуниоров. Давно за джунами не слежу, не знаю
avatar
Андрей К, верно. в 2008 я можно сказать на практиканта в похожее место устраивался, было как раз 30т, поэтому решил поинтересоваться какой год ты вспоминал)
avatar
готов был бесплатно работать а сейчас давай мрот плати иначе цугундер
Тимофей, спасибо за пост. Так во всех сферах, сплошные нытики, найти толковых — глобальная проблема, а которые ещё и работать хотят, да и зарабатывать… вообще, глобальная*2. Гомосоветикус считают, что им все всё должны… сначала научить, потом зарплату дать.
avatar
Alex Axe, я хочу работать, я люблю работать, я хочу работать больше и приносить пользу. Однако там где сейчас работаю и так уже всё. Доп. работы никакой =(
А ты взгляни со стороны нас, потребителей такого контента. Генерируемого такими чудо-аналитиками без опыта на фин рынках, но зато с подвешенной пунктуацией и языком. Экспертами, дающими свои оценки каналам тв и ютуба с балконов, кухонь и спален. Не, спасибо!
Курилка, она и есть курилка.
А аналитика у вангарда, маккинзи итд…
avatar
Intrinsic value, всегда приятно читать каменты толкового человека, респектосы
avatar
Intrinsic value, поддерживаю! Пример — полезный раздел ФА с цифрами отчётностей - https://smart-lab.ru/q/shares/ Идея отличная! Реализация не очень. Там ошибки. Что недопустимо в таком сервисе! Поэтому падает доверие к данным и к бренду в целом.
avatar
Есть профессионалы, которые ответственно подходят к наработке ОПЫТА....

А есть специалисты, которые считают шо уже усё умеют и за это нуно башлять стопицотдвацать (ну они так щетають)


Ща спецов до жёппы...  с профессионалами… бяда

Даже на одно правительство набрать не могут.
avatar
AlexInvestor, бэдкомедиан письмо мединскому написал))

Ты грит звони хоть… я скучать буду… бгггг
Не дословно… по сути
avatar
Тимофей, здесь работают психологические манипуляции, которые устанавливают цену рынка. Неважно какого — недвижимости или рынка труда. Но они либо давят его вниз (устанавливая среднюю ЗП) либо раздувают его вверх (поднимая цену того же жилья). А цена это то, на что смотрят в первую очередь. И согласятся работать бесплатно те, кто видит инвестицию в себя более перспективной целью чем просто в ЗП. Так же как с жильем — его будут покупать и снимать ДОРОГО лишь потому что так диктует рынок. Кто не подвластен его диктовке, будет искать другие способы (постепенное строительство собственного дома, смена региона проживания и т.д.) Для большинства всегда будет привязка к некой цифре.
avatar
Моя зарплата как-то сама собой удваивалась каждый год.
Думаю, что это не типичная история. Хотя конечно все зависит от личности начальника и того свои он деньги тебе платит или «чужие». У меня прямо противооложный опыт, каждый рубль надо было буквально зубами вырывать. У меня ушло много лет, пока я понял, как разговаривать с начальством по поводу зарплаты, а до того момента сплошные разочарования.
avatar
Может нам не комментировать так вообще уйти отсюда?
avatar
Пришел стажером за опыт в маленькую компанию при зарплате около 7 тысяч, давно уже было. Через год был самым высокооплачиваемым сотрудником. Еще через год делал 70% выручки конторы, в директора не взяли, пришлось уйти и открыть свой бизнес.
Лучше работать за толковый опыт, чем зарплату.
avatar

Как раз нытик — это вы, Тимофей, но прикрываетесь сарказмом.
Учитесь писать тексты вакансий так, чтобы не было лишних вопросов.

avatar
В то время практически любой хотел работать за еду и развиваться)))
Вообще это не нытьё, а естественная психология и процесс работодателя и работника, любой работодатель хочет, чтобы работник работал за копейки и приносил максимум прибыли, работник же в большинстве случаев ищет работу с достойной зарплатой.


avatar
А я и сейчас готов за еду и транспорт работать, лишь бы была хорошая перспектива и интересная работа!
Не понимаю этих странных людей. Чего они хотят за аналитику? =/
Это же работа без риска, бес особого смысла. Тупая писанина в никуда с тупыми прогнозами ни о чём.
Нормальной аналитики они всё равно не способны сделать, потому как не трейдеры, пороху не нюхали. Адекватный трейд с хорошим профилем риска предложить — это мастерство! А там будет очередное бла-бла-бла =)
называемое «нытьё»: обесценивание продавца и продажа эмоций

и заодно опережение обмана продавца обманывая самим
о чём есть мои темы год назад

на данном сайте нытьё против России:
обесценивание России ради падения курса рубля
выдаёт валютчиков

и получается: валютчики = нытики обесценивающие Россию
Наверное у Тимофея были какие то особенные навыки… вот и шел карьерный рост через задний вход)
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн