dr-mart

Лариса Викторовна про российский рынок акций: будем расти

Лариса Викторовна пишет в своем телеграм канале:
 
Смотрим возможности для инвестирования в акции, торгуемые на Мосбирже. Это слайд из презентации Чупалаева Ислама Абумагомедовича руководителя направления развития продуктов рынка акций из его презентации к выступлению на инвест форуме в Воронеже в ноябре 2019 года: 
Лариса Викторовна про российский рынок акций: будем расти

Я тоже выступала на этом форуме и слушала замечательное выступление Ислама.

Считаю количество акций, торгуемых на Мосбирже :
Голубые фишки 15+27(Второй эшелон)+58( третий эшелон)+188( Четвертый эшелон)=288 акций.  На мой взгляд, такое не большое количество акций, из которых многие не так уж и ликвидны, не может  остаться на том же уровне котировок, если частных инвесторов стало!!! ВДВОЕ!!! БОЛЬШЕ!!!     Во время прилива поднимаются все лодки( кроме, конечно, дырявых)))

Источник: https://t.me/divForever

★14
23 комментария
частные инвесторы в офз пришли большей частью… А многие структурки Сбера приобретают с военными акциями НАТО…
avatar
Торговать 5-ым эшелоном, это как покупать лотерейные билетики!
avatar
Россети пр на низком старте!
avatar
Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка © J.P.Morgan 
avatar
chizhan, не было никакого чистильщика обуви. Это выдумка Кеннеди, которую он придумал, чтобы «было не так обидно всем остальным, потерявшим голову на бычьем рынке, а потом деньги на медвежьем».

wallet.livejournal.com/151976.html

И не многовато ли гонора? Каждый кто вставляет эту цитату так позиционирует себя, как будто он воротила с Wall Street. А тут чернь какая-то нищая лезет на фонду. Хотя по факту не в состоянии купить и 1% любой самой чахлой компании на ММВБ. Попроще нужно. И я и любой другой на этом ресурсе почти ничем не отличаемся от любого неофита, только что пришедшего на фондовый рынок. Чем больше будет людей, тем ликвидней и интересней будет рынок!

avatar
На Кураже, 
И я и любой другой на этом ресурсе почти ничем не отличаемся от любого неофита
Не будем лицемерами. Все так или иначе создано так, чтобы меряться девайсами. Все святые увы в монастырях, ну или по крайней мере не на этом сайте. 
avatar
chizhan, на днях другу, который спросил хорошая ли сейчас идея купить акции, как старт накоплений для сына, сказал тоже самое. 
avatar
Kaban.spb, согласен) Накоплениями нельзя рисковать. А вот если хочется приобрести опыт, чтоб потом всю жизнь этим заниматься, можно начать с мизерной суммы.
avatar
то есть выход нерезов, мы не рассматриваем вообще?))))прикольно;)Вообще когда в лонг на ист хаях заходит толпа, то это ооочень не хороший признак для лонга)
avatar
matroskin, Если верить МосБирже, то шансы на продолжение роста на нагоне новых физиков есть: «Физические лица активно торгуют на биржевых рынках: их доля в общем объеме торгов акциями составляет в 2019 году 33,5%, облигациями – 8,7%,, биржевые фонды – 31,4%.»  (https://www.moex.com/n25254).
avatar
Dr. Twister, да пусть гонят.я не думаю что в этом мире что то революционно поменялось и толпа окажется права.
avatar
matroskin, умело направляемая толпа поможет обновлять хаи до поры до времени. особенно при такой популярности покупки БПИФов. Понятно, что осторожность нужна.
avatar
Российский рынок серьезно недооценен и в придверии войны на Ближнем Востоке, Россия может стать убежищем для капитала.В этом году, я планирую увеличить свой капитал на 150%

евгений пятунин, А почему Россия а не турция, например?
avatar
Gregori, Если вы хорошо знаете компании турецкие, то я не запрещаю вам вкладывать свои кровные в экономику Турции.
рано ещё всё сливать. Нужно выждать. Пост, шоле, запилить на эту тему
Все в одних руках и, все решается одной-двумя записями.   1-я запись: Ваши деньги во вкладах; 2-я запись: Ваши деньги уже используют в чужих интересах; 3-я запись: Ваши деньги перезаписали на МОЕХ.   Их у Вас уже нет. В первом случае отказ в выдаче — умаление функций государства. Во-втором, обыкновенный коммерческий риск. (что было, то и будет и, что делалось то и будет делаться). В XIX веке растерзали Российского посла, а в XX — американского.  Кричали-покажем империям Кузькину мать, но все по прежнему.
avatar
И какой средний депозит у новых клиентов? и какая часть из них уйдёт в акции?
avatar
Gregori, Этот вопрос задай себе, ты же планируешь владеть ценными бумагами другого государства.
Нищеброды со 100 тыс руб никак не влияют на рынок, будь их хоть 2 миллиона, хоть 10)
Фрс там сотни миллиардов долларов печатает.
alex, Какой рынок ты считаешь сказочным? Если-бы читал мои посты про ВСМПО то сегодня мог обогатиться до 15% за день.А теперь кумекай где сказка, а где реальность.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн