Новости рынков

Новости рынков | НЛМК - прогнозирует рост спроса на сталь в РФ на 3-5% в этом году

коммерческий директор НЛМК Сергей Хорн, отвечая на вопрос о том, согласна ли компания с прогнозом World steel association (WSA или worldsteel) о росте спроса на сталь в РФ в текущем году на 5%:

«В зависимости от вида продукции процентов я бы назвал от трех до пяти. То есть (если — ред.) переделы пониже — это длинный прокат, горячекатаный прокат, там будет выше показатель по итогам года. А то, где переделы повыше — это прокат с покрытиями, то, что больше завязано на доходы населения, там, к сожалению, показатель будет пониже»


В 2020 году, по оценке НЛМК, спрос замедлится до 2-3%, и темпы его роста могут сохраниться на данном уровне в ближайшие три-пять лет., но данные прогнозы достаточно условны.
«В принципе, по всем ключевым продуктовым категориям мы среднегодовой рост в пределах 2% видим смело»

«Те же 2-3% мы закладываем на следующий год, но с точки зрения бизнеса и управления бизнесом, это, конечно, помогает, но не сильно, потому что рынки стали настолько волатильны последние годы, что надо уметь управлять портфелем быстро. Надо быстро ориентироваться, быстро перераспределять потоки с рынка на рынок, из сегмента в сегмент, из продукта в продукт. Ну и, собственно, ничего нам не мешает работать над достижением показателей по увеличению своей доли рынка и при росте в 5%, в 7%, и в 2-3%»


Основной драйвер роста спроса — строительная отрасль, развитие которой, в свою очередь, в значительной степени определят рост объемов ипотечного кредитования.

источник

  • обсудить на форуме:
  • НЛМК
1 комментарий
Это понятно, ток я как выбщий металлоломщик, рабоюавщий в том числе в дочке НЛМК ответвенно заявляю, что завален ломом были комбинат ещё месяц назад, ввиду отсутствия спроса на сталь.

Кому нужна инфа по затарке комбинатов ломом пишите, расскажу как у них со сбытом

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн