Новости рынков

Новости рынков | X5 Retail Group - совместно с Сантэнс создадут фармацевтический маркетплейс

X5 Retail Group в лице своей дочерней структуры X5 ОМНИ, интернет-магазин «Перекрёсток-онлайн» заключили соглашение с группой компаний «САНТЭНС». Цель — совместное создание и развитие фармацевтического маркетплейса на базе онлайн-супермаркета Perekrestok.ru.

На Perekrestok.ru появится специальная «витрина» — apteka.perekrestok.ru, где производители фармацевтических препаратов смогут представить свою продукцию и предложить её потребителю напрямую. В свою очередь покупатели получат возможность заказать необходимые лекарства непосредственно у производителя, а оплатить и забрать их в одном из аптечных пунктов выдачи (АПВЗ) в магазинах торговых сетей X5.

В рамках создания сети АПВЗ Х5 ОМНИ, развивающая технологическую платформу почтовых сервисов Х5, уже договорилась об открытии 1 400 аптечных пунктов выдачи заказов. Логистику от производителя до АПВЗ обеспечит «САНТЭНС».

Директор по развитию стратегических бизнесов X5 Retail Group Игорь Плетнёв:
«Подписанное соглашение — важный этап в развитии технологической платформы почтовых сервисов Х5 ОМНИ. Благодаря партнерству с «САНТЭНС» мы добавляем новую важную категорию заказов — лекарства. Perekrestok.ru предлагает клиентам уюционную услугу, в рамках которой производители получают прямой доступ к конечным потребителям, гостям магазинов Х5, минуя сложившуюся неэффективную и непрозрачную цепочку посредников».

релиз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн