dr-mart

ВТБ сэкономит на ваших дивидендах?

13 октября я написал пост о том, что ВТБ может сэкономить на дивидендах из-за проблем с капиталом. В двух словах: ЦБ хочет ввести новые правила «Базель», к-е предусматриают надбавку к капиталу для системно-значимых банков. ВТБ придется тогда снова проводить допэмиссию. Поздышев пообещал, что они повременят, но нормы они все равно вводить будут, просто дадут ВТБ время найти бабло.

ВТБ может сократить кредитный портфель, продать активы (Тот же Магнит) или начать экономить на дивидендах. И тут в пятницу Ведомости написали статью: ВТБ может получить поблажки по дивидендам, в которой цитируют уже министра финансов Силуанова, который говорит, что источником пополнения собственных средств ВТБ может стать часть нераспределенной прибыли, которая в обычных условиях могла бы пойти на выплату дивидендов:)

Ну что, рано обрадовались супервыплатам?:) https://smart-lab.ru/q/VTBR/f/y/MSFO/dividend/ 
дивиденды ВТБ
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
7 комментариев
значит это будет мое последнее инвестирование в ВТБ :) Все просто)
avatar
Наверное у Костина такой девиз: «Кто-то же должен получить прибыль и удовольствие от владения активом, всем не хватит -пусть это буду я!!!, -
а все траты покроет заначка для миноров (нераспределенная прибыль) — ну не получилося, но ведь я ж дитя природы, хоть дурное, но дитя!»

avatar
 Да и вообще глядя на наш рынок -его нужно было шортить весь!!! и начиная с 2011 года.
А мы все верим в экономическое чудо -наивные…
avatar
vishenka, да ну, переписали (перерисовали, хоть и не везде)  ХАИ а тут оказывается шортить надо было?!
avatar
Кому они будут эмиссию продавать?
avatar
Я недавно Рому Андреева спрашивал про RUAL, он ответил — «Мутная бумага, я не лезу». Так вот тоже самое я сказал бы про ВТБ, он начнёт расти, когда из него ВСЕХ вытрясут, вместе с их желанием покупать бумагу. Пока же там классическая ситуация «мыши и кактус».
avatar
Ludomanus Vulgaris, ну если слушать других  можно вообще ничего не покупать ,.тем не менее с 2014 года некоторые компании  в которые не верили  аналитики нарисовали х2, х3
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн