dr-mart

Альфа-Банк опровергает информацию о слиянии с ВТБ

Пресс-служба Альфа-Банка написала в смартлаб, попросила удалить недостоверную информацию с сайта и добавила свои официальные комментарии: 
Слухи о продаже Альфа-Банк ВТБ, а также о любой другой форме слияния Альфа-Банка с ВТБ полностью не соответствуют действительности. Альфа-Банк сохраняет прежнюю бизнес-модель. На сегодня Альфа-Банк — крупнейший в России частный банк с развитой сетью отделений и универсальной линейкой услуг, успешно работающий во всех сегментах банковского бизнеса". 
***
Никаких планов о продаже Альфа-Банка нет и они не рассматриваются. В частности, слухи о продаже Альфа-Банка ВТБ не имеют ничего общего с действительностью.
★3
15 комментариев
Ну и хто поверил?))
avatar
 Раз оправдываются, значит всё так и есть.
сбер и втб ( а почему не институт развития ВЭБ ) собираются национализировать все частные компании ( на слуху Альфа Яндекс Магнит Лукойл  Система ets )   ибо нужны деньги для выполнения майских указов, а по сути как сохранить власть и  прокормить чиновников: дать поуправлять например как АСВ управляло разорившимися банками, пример полковник Захарченко как эффективный менеджер 
avatar
Видимо, пока не сошлись в цене. Альфа слишком много хочет.
avatar
Ну обмен активами не равно продажа, все правильно говорят)
avatar
Пишут, что авиаперевозчика собрились наши банки создавать. А что там за приватизацию гос банков, уже передумали?))
avatar
 Ну, может еще поживут немного в прежней «бизнес-модели»)
avatar
Фридман не может продать Альфа-Банк. Запомните это!
Но-таки обменять  можно если аккуратно.
Тогда налог с продажи не надо платить...
Альфа-банк шортим, Магнит лонгуем.
А вы говорите, грааль, грааль... 
avatar
Юнчик, зачем Фридману Магнит?
avatar
Value, я полагаю, что тема ритэйла более интересная, чем  банк на сегодня в России…
avatar
Тем не менее, гумно продолжает тонуть, хотя вроде бы и не должно.
avatar
Ага точно. Роснефть тоже НИКОГДА бы не купила Башнефть. 

Связка Костин-Сечин рейдеры, а не бизнесмены. Зачем покупать, если можно объявить Альфа-банк банкротом, сбросить в ноль обязательства (облигации, вексля), забрать активы. Люди контролируют московские суды, ЦБ, на веревочке у них Эрнст и Янг. Какой дурак будет покупать при таком раскладе? Чтобы вальнуть банк достаточно предписания ЦБ, заказать пакет статей в Ведомостях и Коммерсанте. Да еще ЦБ денег отвалит на закрытие «дыры».  

Я верю, что планов по продаже Альфа-банка нет.

avatar
И да, есть еще один нюанс, но уже со стороны банкиров. Если акционеры, скажем, Альфы, и их друзья-депозитчики, выводят средства из банка, и потом новые владельцы банка докажут, что тем было известно о надвигающемся коллапсе, и они пролезли впереди остальных граждан, сделки вывода таких средств в суде можно будет легко оспорить. 
Именно поэтому банкиры на голубом глазу будут до последнего врать о том, что в банке все чудесно.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн