Новости рынков

Новости рынков | Роснефть - дивидендная доходность акций компании может вырасти до 11% в 2019 году - ВТБ Капитал

Дивидендная доходность акций «Роснефти» может вырасти в следующем году до 11% в случае сохранения благоприятной макроэкономической конъюнктуры. В этом году показатель может достичь 7,2% — прогноз аналитиков «ВТБ Капитала».

За январь-август «Роснефть» нарастила добычу нефти на 2% в годовом выражении и в целом продемонстрировала хороший рост операционных показателей.

«Акцент на освоении месторождений, имеющих налоговые льготы, в сочетании с существенным восстановлением цен на нефть способствуют заметному улучшению финансовых показателей компании (в 1п18 ее прибыль выросла на 281% % г/г)»


Объем налоговых льгот в значительной мере зависит от изменений цен на нефть.

«Согласно нашему базовому сценарию (нефть $72/барр., USDRUB 67), внешние и внутренние регуляторные изменения могут в 2019 году дополнительно принести «Роснефти» $2,7 млрд на уровне EBITDA. Компания должна выиграть как от введения НДД, так и от дальнейшего наращивания добычи трудноизвлекаемой нефти (по планам компании, к 2020 году ее объем должен вырасти до 33 млн т — против примерно 19 млн т в настоящий момент, согласно нашей оценке). Налоговые льготы, связанные с высокой обводненностью Самотлорского месторождения, принесут «Роснефти» в 2019 году $0,5 млрд. Помимо этого, мы полагаем, что поддержку перерабатывающему бизнесу компании окажет введение плавающих акцизов»


https://rns.online/energy/VTB-Kapital-dividendnaya-dohodnost-aktsii-Rosnefti-mozhet-virasti-do-11-v-2019-godu-2018-10-09/
1 комментарий
Акции вернутся на 290 и ДД вырастет. 
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн