Новости рынков

Новости рынков | Русал - готовых сценариев поддержки компании пока нет, идет работа над возможными мерами - Песков

Предложение главы Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина временно национализировать "Русал" — это одна из экспертных рекомендаций, готовых сценариев по поддержке компании пока нет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Вы знаете, что правительство занимается в соответствии с поручением, которое было дано председателем правительства, вопросами оказания возможной поддержки компаниям, которые столкнулись с санкционным давлением. Поэтому эта тема все-таки правительственная»

«Вы знаете, что в экспертных кругах сейчас фигурируют различные точки зрения на предмет того, как можно помочь компаниям, это — одна из них. Конечно, здесь важно принимать во внимание мнение все-таки акционеров компаний, собственников компаний, возможности правительства. Поэтому, скажем так, в данном случае речь идет об одной из точек зрения, которые сейчас активно обсуждаются»

«Но насколько мне известно, пока каких-то готовых сценариев, готовых форм по оказанию поддержки пока еще нет, что вполне объяснимо»


Прайм

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн