Новости рынков

Новости рынков | Трансконтейнер - может подать повторное ходатайство о покупке терминала Global Ports

"Трансконтейнер", после отказа ФАС в согласовании покупки терминала Global Ports (ЗАО «Логистика-Терминал») в Петербурге, направил письмо регулятору и может подать повторное ходатайство по этой же сделке. Компания не согласна с решением ФАС, ее оценкой состояния рынка и последствий совершения сделки «Трансконтейнером» для состояния конкуренции и будет защищать свои права, не исключая возможность обжалования решения в установленном порядке.

Когда «Трансконтейнер» получил отказ ФАС, компания не увидела совпадений точек зрения оператора и регулятора по оценке состояния рынка. Компания запросила в ФАС отчет по аналитике рынка, который послужил основанием для принятия решения об отказе в согласовании ходатайства.

Генеральный директор компании Петр Баскаков:

«На этом этапе мы не хотим бороться таким образом. Я думаю, что мы постараемся решить это мирным путем, без подачи (в суд – ред.)»


Замгендиректора компании Виктор Марков:
«Также компания направила в ФАС письмо с нашей оценкой состояния рынка терминальных мощностей в Северо-Западном регионе и возможных последствий от совершения сделки для состояния конкуренции. Мы полагаем, что ФАС даст ответ на наше письмо в ближайшее время. Если ФАС сочтет обоснованными наши выводы, то будем подавать повторное ходатайство»

Прайм
★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн