Новости рынков

Новости рынков | Банк Астаны - в ходе SPO на Мосбирже привлек более 650 млн руб

Банк Астаны в ходе SPO на Московской бирже привлек более 650 миллионов рублей

Из пресс-релиза ИК "Фридом Финанс" (организатор размещения):

«В период с 5 по 12 декабря было подано более 750 заявок от физических и юридических лиц на сумму более 650 миллионов рублей. Было размещено 2,881 … миллиона акций Банка Астаны, цена размещения была определена на уровне 215 рублей за штуку. Рыночная капитализация банка по цене размещения – 6,54 миллиарда рублей»


гендиректор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов:

«Само размещение прошло в очень короткий срок, а книга заявок была полностью закрыта за день до окончания размещения. В размещении простых акций приняли участие как розничные, так и институциональные инвесторы. Высокий спрос на акции банка свидетельствует об интересе российских инвесторов к динамично развивающимся компаниям из Казахстана. Банк Астаны лидирует в Казахстане по темпам роста клиентской базы, активно развивает электронные продукты. Прошедшее размещение – знаковое событие для рынков России и Казахстана: Московская биржа впервые допустила к торгам акции казахского эмитента»


Управляющий директор по фондовому рынку, член правления Московской биржи Анна Кузнецова:
Привлечение акционерного капитала компаниями малой и средней капитализации на Московской бирже теперь распространяется и на размещения иностранных эмитентов, а спрос на них демонстрирует интерес российских инвесторов

Прайм
★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн