Новости рынков

Новости рынков | Госдума приняла в I чтении законопроект, позволяющий ВЭБу привлекать вклады от юрлиц

Госдума приняла в 1 чтении законопроект, позволяющий ВЭБу привлекать вклады от юрлиц.

ВЭБ, в частности, наделяется правом привлекать во вклады денежные средства юрлиц, которым открыты счета в ВЭБе. При этом объем средств, привлеченных во вклады от юридических лиц, не может превышать размера прав (требований), принадлежащих ВЭБу на основании денежных обязательств, возникших в рамках реализации его проектов.

Документ также уточняет цели и функции ВЭБа с учетом стратегии его развития до 2021 года и новой бизнес-модели, которые были утверждены в декабре, а также подходов к осуществлению банком инвестиционной и финансовой деятельности. В частности, предусматривается участие ВЭБа в синдицированном кредитовании, в проектах, основанных на принципах партнерства, совместного участия в распределении прибыли и убытков, недопустимости неясности условий договора.

Проект также определяет порядок участия ВЭБа в реализации проектов, имеющих общегосударственное, стратегическое или приоритетное значение для экономики РФ, которые не соответствуют основным направлениям, ограничениям или принципам инвестдеятельности Внешэкономбанка.

Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн