dr-mart

Инвесторов на конференции смартлаба становится все больше

Смартлаб конечно старается идти в ногу со временем. Если растет популярность какой-то темы, мы сдвигаем фокус в её сторону. На фоне падения волатильности и роста индекса ММВБ выросла популярность темы российские акции и дивиденды. По нашим конференциям видно, как растет число инвесторов. 
Каждый месяц смартлаб проводит опрос среди своих участников. Один из вопросов — держите ли вы акции в своем портфеле. Так вот индекс владения акциями в июле достиг рекорда за 4 года ведения статистики:
Инвесторов на конференции смартлаба становится все больше
https://smart-lab.ru/consumer-confidence-russia/dynamics/

Инвесторы в кулуарах за кофе-брейком
Инвесторов на конференции смартлаба становится все больше
Инвесторы окружили Максима Орловского после его выступления:
Инвесторов на конференции смартлаба становится все больше
Вот они, инвесторы за обедом на нашей конфе:
Инвесторов на конференции смартлаба становится все больше
Скальпинг, активный трейдинг и роботорговля сейчас переживают не лучшие времена, поэтому мы сокращаем их долю в нашей программе. Зато растет ажиотаж вокруг криптовалют, и мы впервые включаем в программу криптовалютный круглый стол.
Элвис Марламов на конференции смартлаба 22.04
Если у кого-то есть вопросы по конференции, задавайте их тут:
https://smart-lab.ru/vopros/add/

47 | ★2
14 комментариев
ФСБ прислали мне по секретной почте, полный заголовок статьи: "Инвесторов на конференции смартлаба становится все больше, а денег у них все меньше"
avatar
 Кстати, нужен евангелист крипты: ну типа АГ для алготрейдинга. Чтобы с умным видом рассказывал, что на крипте можно зарабатывать и почему это у него не получилось )))) совсем идеально, если получилось ( фотка тачки, хаты и тд возбудят школьников)
Uncle Ben, а что такое евангелист кстати?
Тимофей Мартынов, у Microsoft евангелисты это обычно те, кто занимается сугубо пиздежом на тему какой-то продукции.
avatar
mikevom, я так и думал
только просьба не материться
индекс владения акциями в июле достиг рекорда за 4 года ведения статистики
это предвестник обвала
Всё правильно, далеко не все еще понимают, что тема частных инвестиций на РЦБ только начинает развиваться. 
avatar
Не вижу Абрамовича, Потанина, Прохорова, Усмана и других успешных инвесторов. Интересно почему они игнорируют возможность быстро разбогатеть?
avatar
COREz, да потому что они разбогатели за один раз в 90 е, а если сейчас начнут инвестировать то всё про....), так как ничего в этом не понимают…
avatar
COREz, лалка
avatar
Почему-то люди на фотографиях напоминают мне взрослых особей мужского пола в парке «Лего Ленд». Такой же стиль одежды и такие же сверкающие глазёнки. Ещё их можно встретить на собраниях коллекционеров всякой всячины. :)
avatar
И кто у нас «дока» в криптовалюте? Чьи будут выступления?

Мой вопрос: софторк Bitcoin Cash дискредитировал BIP?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн