dr-mart

Как не уходить со смартлаба?

1. Никому не говорите, что вы зарабатываете на рынке.
Дело в том, что большинство сливает. И новости о том, что вы зарабатываете расстраивают тех, кто потерял деньги. Не вызывайте зависть, деньги любят тишину. Если спрашивают — честно говорите всем, что вы нищеброд и сливатор. Мало кто в этом признается. Зато так вы порадуете тех, кто тоже слился.

2. Удаляйте нежелательные комментарии.
Нет смысла оставлять поганые комментарии в ваших постах. Неконструктивные комментарии портят всю атмосферу профессионального обсуждения.

3. Нещадно блокируйте троллей.
Имейте ввиду, что ваш блог по умолчанию не имеет защиты от троллей. С неадекватными людьми спорить бесполезно. Не ждите пока смартлаб найдет тролля и забанит его. Если кто-то достает вас в ваших постах нелепыми неадекватными комментариями — смело добавляйте этих людей в черный список.

4. Если вас троллят в других постах — игнорируйте и жалуйтесь
Троллинг и клевета напрямую запрещены правилами сайта. Если вас кто-то троллит, жмите кнопку Ж, пишите на адрес [email protected]. Но самое главное правило — не кормите тролля! С троллями ни в коем случае нельзя спорить или вступать в дискуссию.

Помните, что обижаться на смартлаб, это все равно что обижаться на зиму, потому что она холодная. Если не хотите мерзнуть — надо предпринимать определенные действия. 
Как не уходить со смартлаба?
★5
98 комментариев
а на фото «наколка ДЕМУРА»?
avatar
хорошо
avatar
Самокритичный еще не отписался здесь?
avatar
Байкал,  не имеет защиты от троллей
А как отличать тролей от критики? Многие так и будут чистить комменты, до 2-3 лизоблюдов. Не будет срача в комментах — не будет посещаемости
avatar
kbrobot.ru, срач нужен говнопиарщикам… нормальные люди просто рано или поздно прекратят писать

avatar
drozd73,
  нормальные люди просто рано или поздно прекратят писать
если сравнить с 2011-2012 годом, то уже прекратили.
avatar
kbrobot.ru, для этого надо нанимать своих троллей) с инструкцией
kbrobot.ru, 
А как отличать тролей от критики?

Переход на личности — троллинг. Несогласие с мнением — критика.
avatar
kbrobot.ru, здесь расписал.
по первому пункту… реально раздражают посты типа:… седня сделал 50%… или сделал 200% за квртал… или посты в стиле мой путь  с 1бакса к миллиону… реально интересны результаты минимум года за 3-4...
и конечно я 80% времени сливаю деньги… это чистая правда… пилит и пилит… пилит и пилит… это как в каштанке… дают заглотить мясцо на ниточке а потом вытягивают обратно… ладно хоть не через попу
avatar
ves2010, надо снисходительно относится к этим людям:)
все равно ж они окажутся там где и 90% коллег)))
дайте им немного потешить самолюбие)
ves2010, интересен результат с норм  денег за долгое время, с 30-50 к руб можно и сотни годовых делать, только толку от них. 
Все эти посты или случайно срубил и не может сдержать радость в моменте, либо приходи ко мне учиться) 
Добрый вечер уважаемые коллеги, сегодня удачный день ( как и все предыдущие) …
avatar
ну ну… кто первый написал админу, оппонента того и забанили)) лишь бы клацнуть.
avatar
2. Удаляйте нежелательные комментарии.

А вот кстати да. Если бы каждый автор активнее модерировал бы свои посты, то культуры было бы намного больше. Для этого есть все возможности.

Но сМарт-лабу это не поможет. Отсутствие четких, однозначных правил притягивает одних людей и отталкивает других.
avatar
TT, ахаха) культуры было бы намного больше в вашем понимании?? вот вы меня забанили в своем топике «Как меня достала эта россиянская тупь...» за то что я указал одному индивидуму чтоб тот был поспокойнее и не истерил так, но человека который матерился и поливал грязью других вы оставили. Какая та избирательная культур-мультура получается. Просто удивило услышать от Вас камент о культуре и четких правилах…
avatar
Смотришь на фотку Тимофея, и такая мысль в голове: «Вот до чего доводит трейдинг» :)))))
Зачем так много текста. Пишите проще:

Если кто то не верит в вашу успешность, то это либо тролль, либо неудачник-сливала, поэтому смело жалуйтесь либо добавляйте его в черный список, но не уходите со смарт-лаба.
avatar
С первым пунктом не согласен. Многие как раз хотят общаться с успешными на серьезные темы. А троллят часто окорынок, скрывающий свои «успехи» в трейдинге.
avatar
тимофей, троллинг, наше все...
смотря какой троллинг… есть 3 типа поиздеваться… тупой алко… есть по делу, почему бы и нет...
ну и быдлинг…
avatar
Обожаю вдохновение Тимафея! Такие годные тексты закидывает :)
avatar
К сожалению, тот кто ушёл, сделал много для всех. Своим образом, радиопередачей, где можно было узнать что из себя представляют трейдеры и как они торгуют, да много чем. А успешность… ты по баблу в кармане определять будешь? Или дураку необходимо чтоб он его в карты обыграл? А может «Мурку»?
avatar
о. Елдоний, Герчик ушел, Самокритичный остался. Где правда, брат?))
Александр Акулов, видимо Самокритичный важнее для ресурса )))
avatar
Александр Акулов, правда в том, что с ресурса уходят авторитетные люди, которых не так уж и много. И замещаются армией глуповатых троллей, коих легион. А уж личное отношение к кому-либо, этих троллей, мало кому интересно в принципе, там пусто внутри.
avatar
Александр Акулов, Жёсткое убирание тролей, это «обязательная программа». Для любого подобного ресурса. 

В ином случае он никогда не станет по настоящему «серьёзным». Ну и аудитория в итоге будет несколько ограничена. 
avatar
Правильно. Если чел написал, что-то на что трудно ответить, то активируйте режим «Тролль-атака»: трите комментарии, уходите в несознанку, включайте в ЧС, жалуйтесь админу… Так и будем все сидеть по своим каморкам с корешами и хвалить друг друга.
Я вот за себя скажу… я никого никогда не банил, всем стараюсь ответить, в личке подолгу переписываюсь даже с политическими оппонентами, о которых иногда высказываюсь жестко. И что же… нет никакой необходимости никого банить, если Ваша позиция четко аргументирована и обоснована и сами вы ведете дискуссию корректно и адекватно. Не надо держать публику СЛ за идиотов, большая часть публики разумные и думающие люди и они сами могут разобраться кто тролль, а кто «соль земли». А тролли, они очень редко встречаются, против них работает игнор (это верно), но реально неадекватные тролли встречаются тут крайне редко, это объективный факт. Мне действительно ни разу никого не пришлось банить самому, несмотря на подчас категоричность своих высказываний. Так что режим «тролль-атаки» с банами, подчисткой комментариев и т.п. это почти всегда уход от неудобной дискуссии. И это почти всегда понижает и содержательность дискуссии и посещаемость ресурса. В общем я радикал в теме Свободы Слова. 
avatar
… тролли троллят троллей.)))))))))
… а потом все обсуждают троллинг. Так и живем.)))))))))))
avatar
«Никому не говорите, что вы зарабатываете на рынке.
Если спрашивают — честно говорите всем, что вы нищеброд и сливатор»

вот оказывается почему Тимофей всё время прикидывался «сливатором». Мы тут его жалеем, слёзы льём — а он над нами оказывается прикалывался
Предлагаю конкурс.
Как правильно уходить / не уходить со смартлаба. 
Щас напишу пособие на эту тему.
avatar
Вот смотрите что предлагает Тимофей… Меня например он считает за тролля, он практически никогда не вступает со мной в дискуссии, хотя бывает, что я довольно подробно анализирую и комментирую его высказывания. Но он меня не банит! Никогда. О чем это говорит? О том, что сам Тимофей редко использует такие вещи как бан и подчистку комментариев, потому что Тимофей в глубине души понимает ценность Свободы Слова. Но если ты сам так не поступаешь, то зачем советовать это другим? В какой-то момент эта «охота на ведьм троллей» просто убьет критическую дискуссию на Смарт-лабе… А «некритической дискуссии» не бывает, как не бывает и «осетрины второй свежести».

Вот смотрите к чему это приводит. Посмотрите за что меня забанил Василий О!
 smart-lab.ru/blog/offtop/355404.php 
блин, не знаю почему ссылки не работают (не первый раз уже, задолбало) — пост называется «А меня Василий забанил (((» — второй сверху топик в моем блоге. 
Кроме этого высказывания в адрес Василия была еще буквально пара подобных высказываний (не больше). Высказываний практически безобидных и абсолютно по делу (по сути его высказываний и действий). Так кто в этой ситуации неадекват? Я или Лосейник?
avatar
Borrris, Может просто Тимофей Вас серьезно не воспринимает?
avatar
kbrobot.ru, Так я об этом и написал… не надо банить и тереть комментарии того, кого вы не воспринимаете всерьез и пусть публика решит, кто «есть ху»: кто-то просто свалили с темы или кто-то действительно неадекватный тролль. Речь именно об этом. Нужно уважать публику СЛ не считать ее сборищем неадекватов, к которым иногда снисходят «говорящие головы» с заоблачных вершин Медийной Славы )))
avatar
Borrris, не согласен.
Бывают «некритические» дискуссии.
Когда оппонент нагло лжет. Или обзывается нехорошими словами. Или подвергает сомнению свершившиеся факты, известные только тебе.
Тогда ЧС.
Кухонный трейдер, Вы правы, бывают такие дискуссии. Но как правило, если включить игнор, то и дискуссии никакой не будет — тролль поглумится немного и уйдет. Но вот злоупотребления ЧС гораздо чаще случаются. Но это мой личный опыт, может кому-то его личный опыт говорит другое.
avatar
Borrris, право вето, он друг Тима. ))
но если серьезно, таки да — если трут коммент — о многом многим говорит этот момент) потом игнор автора — и вуальа — автора никто не смотрит. как и в жизни так же. равновесие.
avatar
Я по своим постам сужу, там где разбираются технические детали, там и троллей нет. А если пост под названием скальпер делает 50% за день или Путин у меня крадет деньги или все воры, а я бэтмэн! То как тут без троллинга?))))))
Тим, просто сделай выход платным
avatar
RomanAndreev, лучше вход
avatar
я вот чё подумал (по мотивам антихрупкости Талеба)
а тролли молодцы ведь, надо ввести орден почётный тролль.
Ведь рынок сам троллит жёстче любого тролля в сто раз, так что тролли лишь подготавливают психику к успешной торговле.
Ну и не очень понятно как опытный трейдер который шатает маркет и всякое в жизни видел может обижаться на всякое чмо?

Имхо, чем меньше обижаешься и стрессуешь по любому поводу тем больше успехи на маркете.
avatar
михалыча жалко((
avatar
yuri77777, а что с ним?
avatar
FXTrader, может, заболел?
красавец, это самый лаконичный курс интернет гигиены))))
avatar
Артем Ковтун, я вам в прошлом топике задал адекватный вопрос про индес УБ и получил бан. до этого не писал ничего. можно поинтересоваться за что бан-то?
avatar
Артем Ковтун, вы меня тоже забанили, я даже не понимаю за что. Всегда было интересно читать ваши посты. Пару раз привел цифры подтверждающие данные в вашем посту. На словах вы меня поблагодарили, а через некоторое время узнал, что забанен. За что?
Вот. Готово.
smart-lab.ru/blog/358951.php

avatar
плюсую за фото, креативно )
avatar
И я.
avatar
Тимофей, запили фичу-галочку «не показывать ответы пользователям в черном списке». Есть надоедливые персонажи вставляющие свои 5 копеек в любом блоге и по любой теме. Их добавляю в ЧС — посты не видны, но вижу как постоянно с ними кто-нибудь спорит. Смысла это читать нет никакого.
avatar
Ж — моя самая любимая кнопка. Сдаю всех беспощадно =))
avatar
Герчик сделал гениальный пиар-ход, оперативно использовал в свою пользу наезды критичного и по очкам у него перевес общественной поддержки, так еще своим «уходом» спровоцировал мартына на такой пост, окончательно зафиксиф победу нокаутом))
avatar
Тимоха правильный пацан.
3. Нещадно блокируйте троллей

имхо, судя по появлению и наличию таких «блоггеров» как Лосилий Васейник, олейник васёк, Олейников Васюлийи, то это прежде всего обращение к модераторам?
     
 

Быть может, просто организовать на ресурсе для жаждущих отхожее место тролль-площадку и пусть они там справляют свои большие и малые нужды..?
avatar
Троллинг и клевета напрямую запрещены правилами сайта.

Важно чтобы модераторы клевету не трактовали как «просто мнение человека». И не оставляли клевету на ресурсе.
В противном случае, пункт 4 бесполезный.
avatar
новости о том, что вы зарабатываетечестно говорите всем, что вы нищеброд и сливатор, оксюморон какой-то.
avatar
Да Михалыча не понять. Либо он эмоционально не устойчив, что для трейдера «его уровня» удивительно, либо самокритичный трейдер прав и он просто слился в надежде что все забудут через какое-то время, а его репутация не пострадает.
avatar
Mr. Aliev, среди профи, нет у него репутации, он сам об этом знает.
avatar
Всё по делу.
Баны-жалобы — это понятно. Только зачем авторам эта возня? Проще ничего не писать. Если ты заинтересован, чтобы не уходили, тебе и меры предпринимать. А не на авторов проблему спихивать. Мол, сами разбирайтесь с троллями на моём сайте. Имхо.
avatar
кто такой тролль? хам что ли или м.б есть какое то определение? я вот чессно не знаю
avatar
… а я люблю троллить неадекватов и начинающих гуру (и не начинающих).))) и чё???
как с ними еще общаться-то? поддакивать и соглашаться? там и так корона начинает поджимать.



avatar
PLAGUE, я не против жизни на сайте. И сам люблю поспорить. Я против тупого троллинга с переходом на личности, который глушит свободу выражения мнения. Когда «критики» Герчика кроме слова «таксист» и «покажи стейт» больше ничего не могут придумать, это днище. И такое надо пресекать.
avatar

monte_carlo, ого, вот проследи его путь с Казахстана ( въехал так как не было визы в РФ) и до наших дней… Нагнали у Паука, с Стокпортала и с других ресурсов..

У нас он начинал в дешевой футболке жуя дешевые галеты, рассказывая и пересказывая курс гениального Борселино, заменив Джона на Ивана, сдирая сумасшедшие деньги четыре раза в год, что превышало годовую зарплату в США, к примеру врачей..
Вообще поражаюсь как он тут нахлабучивал местных «гуру» и прочих заинтересованных лиц в лице брокеров, и его спасало то что все они подписывали соглашение о «неразглашении» информации.
Закончил он хохляцкой кухней форекс, которых ранее он благим матом покрывал.., мда.. 

Да и в целом он для смартлаба сделал ничего, кроме рекламных постов, ничего..

avatar
Господа, это как-то все слишком слабо и ветренно — отгораживаться от критики и подколов, ЕСЛИ ТЫ ПУБЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Можно не обращать внимания и продолжать делать свое дело. Можно обижаться и жаловаться, обвинять, преследовать. А можно взять и обратить ситуацию в свою сторону, но может и не получится =)
avatar
верно, в чс ло-ов))
avatar
Тимофей, а Вы не  видите противоречий между тем, что сайт для зарабатывающих деньги(как гласит слоган) и тем, что Вы пишите не надо говорить, что вы зарабатываете? Тимофей Вы по моему сами немного запутались.Может быть в Вашем королевстве что нибудь не так?
avatar
Закручивание гаек потихоньку доходит до смартлаба. Добром это никогда не кончится, чем больше давишь пружину — тем сильнее она разожмется. Общественное мнение сметет все на своем пути.
avatar

ответы на письма читателей (тут же не вижу вас уже)

1. бан за вопрос про индекс УБ. потому что вопрос тупой, я касался немножко украинских ЦБ. фондового рынка нет индекс ни о чем и тп. тема тогда была про физический рынок АПК. ввиду непонимания темы признан бесполезным. 

2. Акулов — я не помню конечно за что бан. но уверяю вам не скучно забанено у меня наверно сотен 5 аккаунтов. потому что смарт лаб в симбиозе со мной дает мне копилку текстов которые выставляются в Линкедин живым людям аудитории в несколько тысяч не последних клерков. если я вижу нечто что мне «не нравится» то редко проверяю что писалось в блог этим автором и можно ли его оставить «на моем контенте». без обид, просто у меня свой взгляд, у вас может быть свой какой-то. 80% бана просто за скучную информацию которую я увидел на главной: политоту, тупой юмор, ложь, разводка, прямая тупая реклама. имею же право (есть опыт текстов и медиа и вроде могу понять сможет ли некий аккаунт порадовать меня в будущем или нет смысла «его читать»)? читаю Тимофея и всегда значит будет что-то интересное. если бы забаненные пустомели умели делать контент как он (и еще десяток аккаунтов) и стараться так над контентом — то не забанил бы никогда. вы мне шлак я вам фак, как говорят в Нью Йорке )) 

avatar
Артем Ковтун, по поводу индекса УБ — на фондовый рынок как никак идет приток капитала. да, там в индексе мало бумаг (есть эти, в них можно как-то вложится), но пишут, что фондовый рынок предвосхищает рост реальной экономики. Компании АПК торгуются на Варшавской бирже. Индекс WIG-Ukraine за последние 5 месяцев вырос с 430 до 520 (20%). Вы пишете, что наоборот, есть сигналы против этого. Я и спросил — как на это все смотреть?
avatar
cfree0185, рискованно вкладываться в укр бумаги… там все политика.. 
avatar
besttrader, я больше скажу. Рискованно хранить деньги в украинских банках.
Одна моя родственница все перевела сюда.
besttrader, там где риск, там сами знаете что =)
avatar
PLAGUE, так никто и не печалится. Просто прекращают писать. Ради чего авторам эта возня с троллями? Только нервы себе мотать. Это Тимофей озаботился. Ибо понимает, кто «останется на трубе», если интересные блогеры разбегутся. Средний топик и так уже стал банален и уныл. Если хозяин заинтересован в авторах, то ему для них и нужно создать условия. В том числе по защите от троллей (но не от критиков).
avatar
monte_carlo, в точку…
avatar
PLAGUE, я бы не хотел обсуждать бизнес Тимофея. Я обсуждаю топик. А смысл его такой: авторы, не уходите из-за троллей, жамкайте кнопку Ж) Топик я так понимаю — реакция на уход Герчика. Как Вы думаете, знал ли Герчик про функцию ЧС и кнопку Ж? Знал. Только его это не удержало. Как не удержит и других авторов. Поэтому я и написал: если действительно Тимофей заинтересован чтобы «не уходили» (а он заинтересован, раз написал такой топик), придётся пошевелиться самому.
avatar
ФШ? 
А у меня встречный вопрос тогда — ПОЧЕМУ НА СМАРТЛАБЕ НЕТ МИНУСОВ НИ В КАКОМ ВИДЕ?
Я не могу поставить минус тупому, на мой взгляд, посту! А пишу свое мнение — а его удаляют, и я — злой тролль, получается.
То есть, я должен по умолчанию одобрять все бессмысленное дерьмо, чтение которого отнимает минуты моей жизни?
avatar
anektar, нужно найти единомышленников и найти общие направление. минусы, рейтинги, — погремушки. ищи людей. и не злись.
avatar
anektar, никто не запрещает Вам поставить минус комментарию топикстартера. Если не в данном посте, то в другом. Но будьте осторожны, минуса — прямой путь в ЧС.
anektar, +1, все верно, но к сожалению я тоже не могу плюсануть тебе)) так оно считается справедливей))
avatar
anektar, таким как ты вообще оценивать незя давать, удивишься но на твое мнение всем насрать, а твои минусы просто лишний негатив, это информационный портал получил инфу и вали отсюда, плюсы тоже нужно убрать. Поставлю минус — хавай негатив.
avatar

хватит Кипишевать!!! Все будет хорошо!! 

Нам ведь давно пообещали))

avatar
1 —  те кто реал зарабатывают об этом тут и не пишут, а вот игроки на с.л и заходят похвастаться удачной ставкой или перекинуться соплями. Иначе смысла нет тут тусоваться.
2,3,4 — околорынок этим только и занимается, а игроки ищут поддержки у реал игроков, околорынок игрокам сахарную вафлю в коментах втирает, а от реал трейдеров получая коменты нада помнить "- хорошие советы бесплатно даются либо в виде критики, либо за деньги в спец. учреждении."
avatar
Какое одухотворенное лицо у мальчика на фото!
Это добрый тролль?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн