Новости рынков

Новости рынков | РБК отчет за 2 квартал 2011.

RMG Securities:

Выручка РБК (РТС: RBCM) увеличилась на 36% до 1106 млн. руб., показав, как мы и ожидали, более высокий рост г-к-г по сравнению с 1кв. 2011г. Выручка за 2 квартал превысила наш прогноз на 18%, в основном благодаря сильным продажам в Интернет-сегменте и сегменте телевидения.
 
Выручка Интернет-направления увеличилась на 55%, благодаря расширению аудитории на 36% и повышению расценок на рекламные услуги на фоне увеличившегося спроса. Выручка от размещения рекламы в Интернете выросла на 75% до 557 млн. руб., что мы расцениваем как крайне позитивный сигнал о восстановлении данного направления.
 
Рентабельность по EBITDA составила 10% за 2 квартал против отрицательного значения в 1 квартале. В целом по 1 полугодию компания вышла в небольшой плюс по EBITDA, но основной положительный поток ожидается во 2 полугодии за счет эффекта сезонности рекламного бизнеса.
 
Компания подтвердила свой прогноз по выручке на 2011г., который предполагает 30% рост к прошлому году, а также собирается эффективно управлять затратами: расходы РБК должны расти медленнее выручки, что позитивно скажется на рентабельности бизнеса.
 
Среди операционных результатов стоит отметить строительство новой студии для канала РБК, а также обновление сетки вещания канала.
 
В целом, мы рассматриваем данные результаты как позитивные и рассчитываем услышать более подробную информацию в ходе сегодняшнего конференц-звонка. Мы подтверждаем рекомендацию Покупать для акций РБК с целевой ценой $2.
13 комментариев
«Мы подтверждаем рекомендацию Покупать для акций РБК с целевой ценой $2.» @ля это же 100% роста!!! а с хера ли?
avatar
דמיטרי, ну как с хера, они и 70 стоили в свое время — ожидания рулят.
avatar
Vint, ну не надо только мне говорит что «они стояли» — ВТБ был 14 копеек. Он что стал хуже работать?
avatar
דמיטרי, а разве нет. Как Москву купили так ожидания в минус, а тут еще общий залив фин. сектора.
А с РБК что будет — аудитория растет, стоимость рекламы растет, издержки утрести осталось и будет счастье.
avatar
Vint, Мне кажется при долгах 200 млн. баксов и прибыли 0 мало вообще на чтото можно расчитывать в ближайшии 5 летю 40 рублей это край для этой бумаги, при индексе РТС 3000!:)))))
Vint, ну ты даешь — Москву то купили на днях, а выше IPPO они не разу не были :) Так что ожидания… этои ГП по 330 — с ним то что?
avatar
דמיטרי, всем не повезло тогда с кризисом, но потом они с 2-х до 10-ти копеек взлетели и возможно в этом году мы бы и увидели 11-12, но общие условия снова подкачали.
avatar
Тимофей да вы процветаете:)))))
А кто-то успел оценить преимущества новой студии?
Мне кажется со звуком у них так какие-то неполадки.
avatar
Vint, да с звуком походу косяки
или спешал демуре наушник не дали что б не травмировать психику от глупых вопросов ( через перводчика работают))))

Тимофей а ты сам то закупился акциями РБК? инсайд используешь?
dkonst, ну если б был инсайд, он бы с нами поделился.
avatar
Тимофей, а вы не могли бы передать фидбек от постоянных зрителей. Новый дизайн — УГ. Блеклые, невнятные цвета, неяркая музыка, и (главное !!!) ОТСУТСТВИЕ прямоугольного тикера с индикаторами/нефтью/валютами в правом нижнем углу — можно было за 10 сек оценить ситуацию на рынке не включая брокерский терминал… Даже самые энергичные ведущие — Тимофей и Константин стали менее уверенными на фоне нового дизайна…
avatar
_xXx_, не хочешь включать терминал? иди на i.how2trade.ru
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн