Блог им. MKrrr

🀄️Карта облигаций ⛽️Евротранс? Как на этом заработать? Не пассивный доход, но всё же

Паника в Монополии началась после непоступления денег в НРД (купон вечером пришел, а «тело» нет)

Панику в Уральской стали кто-то связывает с эффектом домино после Монополии, кто-то переоценкой рисков ближайших погашений… Но вот после снижения рейтинга на 7 ❗️ступеней – проблема стала фундаментальной, т.к. рефинансирование стало закрыто

В Делимобиле? рынок стал искать новую жертву: убытки, сложный рынок, большой долг, приближающееся рефинансирование…

Что общего с Евротранс? – ни-че-го! Все рейтинги свежие, от всех рейтинговых агентств А- со стабильным прогнозом, долг не критичный, прибыль и растущая рентабельность. Очень много скептиков вокруг Евротранса, но ничего, что не соответствовало рейтингу

👉Наш обзор Евротранс

Кто верит в компанию – почему не перекладываетесь в выпуск 9, дающий максимальную доходность? Кредитный риск тот же
🀄️Карта облигаций ⛽️Евротранс? Как на этом заработать? Не пассивный доход, но всё же

У Евротранс сейчас самый длинный портфель среди компаний своего рейтинга

🀄️Карта облигаций ⛽️Евротранс? Как на этом заработать? Не пассивный доход, но всё же

 

❗️Риски

 

 

 

📘Почитать по теме

👉 Наша философия

👉 наши портфели (автоследы и аналитика по ним)

👉 обзоры компаний

Полезно? Ставь👍
❤️мы будем рады Вашей подписке. Ваша поддержка — лучшая мотивация

--

Спасибо, что читаете нас❤

 

👉Витрина ссылок. Читайте нас там, где Вам удобно!
🀄️Карта облигаций ⛽️Евротранс? Как на этом заработать? Не пассивный доход, но всё же

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★1
22 комментария
Ждут когда полностью разместятся по 9 выпуску.
avatar
Mediaholder,

Уже половина ✅

avatar
Очень много скептиков вокруг Евротранса, но ничего, что не соответствовало рейтингу

Главное, что у евротранса есть суперпозитивный кот, который поднял с земли заляпанное фекалиями знамя 9-го выпуска и размахивает им в высоко поднятых лапах. 

avatar
Penguin, я прям совсем не позитивен по компании. просто мне нравится, когда доходность «случайно» выше других. кредитный риск то тотже
avatar
Кот.Финанс, 

То что происходило и продолжает происходить в 9-м выпуске «случайным» не кажется.
Местный кот однозначно самый позитивный на всём рынке облигаций.
Почему? Это уже другой вопрос. 
avatar
Penguin,

Какие версии на вопрос почему?

avatar
Доходность (если речь про реинвест) лесенкой часто оказывается ниже ожиданий.
avatar
Cash, да, но тут расчет эффективной доходности
avatar
Кот.Финанс, лучше считать простую. Имхо. Она ближе всего к реальной жизни. При уменьшении КС фактический доход будет меньше YTM.
avatar
Cash, мы все считаем эффективной — более репрезентативно для сравнения с другими выпусками
avatar
Кот.Финанс, ближе к реальности сравнивать простую доходность. К тому же тут ещё выпуск с амортизацией и лесенкой. Лесенка это вообще красный флажок при принятии решений о покупке облигации.
avatar
Cash, да не сказал бы что лесенка — ред флаг. мы такой купон называем «униженным» (он же снижается) и конечно нам он не нравится. но с дисконтом готовы рассмотреть
avatar
Кот.Финанс, вот отсюда и дисконт (как следствие отсутствия покупателей по хотелки эмитента). А не в том, что рынок не может выпуск переварить.
avatar
Взял 9 выпуск по 89…
Валерий Сурин, я тоже
avatar
Кот.Финанс, 

Зачем по 89 если сейчас 87,57?
avatar
Penguin, когда было по 89 я не знал, что будет 87,5
avatar
Penguin, вы что не понимаете? У него машина времени сломалась!
avatar
половина поста — повтор вчерашнего. Зачем?
avatar
СергейК,

Мало кто читает переходя в предыдущие. Мы стараемся чтобы хотя бы хронология была

avatar
А что у Трансов с погашением ЦФА?
avatar
Mediaholder, см. тут . 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Кот.Финанс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн