Блог им. MKrrr

❗️Оферта, которая требует внимания 🏭 Верхнебаканский Цементный Завод 🤬Black-list

Мы щепетильно относимся к офертам и даже сделали проект 🗓Календарь оферт, чтобы никто не пропускал важные. Покупка офертных бумаг дает дополнительные 1-2% доходности, но порой, если пропустить важную – можно одним днем потерять -40%. Также мы ведем 🤬Black list эмитентов, которые регулярно ставят нерыночные купоны (например 0,1% при ключевой ставке 17%, или 10%). Все ссылки в конце поста 👇
❗️Оферта, которая требует внимания 🏭 Верхнебаканский Цементный Завод 🤬Black-list

ВЕРХНЕБАКАНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД-001Р-01R

ISIN: RU000A0ZYLK7 

Ставка после оферты: ❗️0,75%

Следующая оферта через год

 

Итого: фикс выпуск с квартальными купонами 0,75%. Через год не погашение, а оферта. Значит, возможно продление невыгодных условий и дальше (как это было несколько раз, см. график ниже 👀). Вероятно, выпуск упадет в цене на 20-25%. Это уверенный 🤬Black-list

 

Фактически, перед нами дисконтная облигация эмитента без рейтинга и с низкой ликвидностью в стакане. Из всего объема (7,6 млрд) в рамках нескольких оферт было выкуплено не менее 5,6 млрд на прошлой оферте. Но похоже, что в обороте сильно меньше чем 2 млрд, т.к. средний оборот на прошлой неделе около 20 бумаг в день

❗️Оферта, которая требует внимания 🏭 Верхнебаканский Цементный Завод 🤬Black-list

📘Почитать по теме:

🗓Календарь оферт

👉 Что не так с офертами?

👉сколько зарабатывают оферисты?

👉Резюмирующий пост по офертам: как? зачем? когда? куда?

🤬Black-list

 

Стакан выглядит так: можно продать сразу за 99,3-99,5%, а можно предъявить к выкупу по оферте за 100%. Обращайте внимание на тарифы вашего брокера. Покупать по 99,5% чтобы продать по 100% смысла нет, т.к. НКД между покупкой и выплатой будет минимальный. Дохода тут нет

❗️Оферта, которая требует внимания 🏭 Верхнебаканский Цементный Завод 🤬Black-list

Полезно? Ставь👍

--

Спасибо, что читаете нас❤

👉Витрина ссылок. Читайте нас там, где Вам удобно!

❗️Оферта, которая требует внимания 🏭 Верхнебаканский Цементный Завод 🤬Black-list

 

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.1К | ★1
6 комментариев
Уральскую сталь ещё держите?

avatar
SAA, да, сейчас изучаю из отчетность, ищу пасхалки и подсказки
avatar
Кот.Финанс, мы все ждём от вас успокаивающей информации. 🤑
avatar
alexandrstroys1,

Ахахах

avatar
вот поэтому тупо пут-оферты обхожу стороной
avatar
RM,

Или следить надо, или продавать ближе к офертам

Зато выпуски с офертами на 1-1,2% больше доходности дают

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Кот.Финанс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн