Блог им. Roman_Paluch

Диасофт. Умирающий дельфин!



Обычно делаю длинные разборы в отношении компаний, но не вижу делать такого разбора в отношении отчета за 6 месяцев у Диасофта, так как по цифрам все понятно!

Опять можно похвалить себя, что предсказал такое развитие событий!

📌Короткие тезисы

1) Падающая выручка в эпоху двузначной инфляции говорит о том, что новых продаж нет, так еще старые клиенты отказываются/режут бюджеты на продукцию Диасофта! Очень опасный сигнал!

2) Расходы не стоят на месте (наглядно видно в себестоимости), поэтому усиливается негативный эффект на маржинальность бизнеса, EBITDAC и NIC, которые учитывают капитализированные расходы, ушли в отрицательные зоны! По новой дивидендной политике дивиденды платятся от EBITDAC, но если EBITDAC будет отрицательный или околонулевой, то акционеры закономерно ничего не получат!

3) Нет шансов на камбэк в 2026 году, так как у Диасофта основной расход — это зарплаты, при этом с 1 января будет рост ставки по социальным взносам с 7.6% до 15% => уничтожение EBITDAC и NIC!

Диасофт. Умирающий дельфин!

Вывод: все очень плохо!

Подпишись, мне будет приятно!

t.me/roman_paluch_invest
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
359 | ★1
3 комментария
мечтаю скинуть это говно в безубыток
avatar
Про ентот Диасофт столько шума. А что за продукт они продают? Мне не интересно, но я даже вскользь об этом не слышал.
Обитатель матрицы, это продукт для банков, поэтому Вам не знаком продукт
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...

теги блога Invest_Palych

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн