Блог им. VladProDengi

Какие акции могут удвоиться?

Друзья, всем привет!

Давайте с вами проведем мозговой штурм 👀

Акции каких компаний могут удвоиться за 2-3 года и при каких условиях? 

Пишите ваши варианты компаний в комментариях

Какие акции могут удвоиться?


-//-

Мой вариант (он не единственный и довольно рискованный, потому что в портфеле есть облигации не самых качественных эмитентов). 

Совкомбанк 

Текущая капитализация = 330 млрд руб. 

На снижении ставки вырастет процентная маржа, снизится резервирование. Прибыль в 2026 году (при ключевой ставке 12-13%) может быть на уровне 120 млрд руб. 

По P/E = 5, капитализация может быть около 600 млрд руб. Нормализация в денежно-кредитной политике может приведет к удвоению цен на акции Совкомбанка.

И приглашаю вас подписаться на мой канал, чтобы экономить время на аналитику фондового рынка РФ!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.6К
6 комментариев
И приглашаю вас подписаться на мой канал, чтобы экономить время на аналитику фондового рынка РФ!
1 НКНХ пр В 2027 будет стоить в 2-3 раза дороже.  Олеиновый комплекс уже ввели в эксплуатацию.
2 Какой нибудь из сбытов может стрельнуть и в этом году. 
3 Ашинский МЗ тут просто следить за ростом прибыли.

А вообще много, что может удвоится, но там с условием как минимум окончание войны. А ещё бы неплохо снятие санкций. ( Что может быть сильно по времени не совпасть ) 
avatar
Потеряев А.А., Сегодня один из моих сбытов +14,48 % дал . НКНХ пр +7,15
Может быть не прийдётся ждать 2-3 года.
Депо сегодня +7,09 и ни одного дня в этом году в минус. 
Депо в этом году выросло почти на 10 % и это с учётом того, что налог уже успели списать. 
Но не смотря на очень удачный прошлый год и отличное начало этого. По прежнему держу кэш для покупок. 

avatar
Совкомбанк дорого уже. Сбербанк или МТС-банк предпочтительнее.
avatar
Запросто удвоятся okey, VEON
Не только Совкомбанк, это же произойдёт и с другими банками плюс минус не отгадать с кем больше рост. Т Банк даст хороший прирост, правда дивиденды малы пока.
Вплоть до Газпрома вполне себе может удвоиться как дивиденды положенные заплатит, правда со ставкой это никак не связано 😊

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Влад | Про деньги

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн