dr-mart

Новое правило в моей жизни, итоги моей недели на смартлабе

Поскольку времени у меня свободного стало существенно больше, чем раньше, я могу потратить его на что-то полезное. Я ввел новое правило — воскресение у меня — день обратной связи.

Каждое воскресение я повторяю опыт за неделю и за последний месяц. Повторяю все что прочитал, повторяю все что написал.

Почему я так делаю?
Я заметил, что я занимаюсь очень многими делами, много читаю, а в голове почти ничего не остается. Чтобы инфа укладывалась, запоминалась и самое главное усваивалась — необходимо все повторять. Это так же важно, чтобы понять, куда ты расходуешь свое время.

Сейчас здесь я повторю свое собственное смартлаб-творчество за неделю.

  1. объявление о встрече смартлаб 
  2. динамика дивидендных акций РФ
  3. создал раздел дивиденды 2013
  4. формирование инвестиционного портфеля
  5. полезные советы по портфельному инвестированию
  6. доходность классов активов
  7. словарь, новые статьи: CAPM, систематический риск, Дэвид Эйнхорн, CTA
  8. словарь, дополнение статей: риск, безрисковая ставка, классы активов
  9. про личный бюджет, коэффициент бета, диверсификация,
  10. идея о закрытии смартлаба для новых регистраций
  11. вопросы по доходам Московской Биржи 
  12. интервью с Jaffray Woodriff, Маги хедж-фондов
  13. принципы Рэя Далио 
    29 | ★5
    19 комментариев
    Я стикеры с важными пунктами наклеиваю на видном месте, чтоб было как напоминание и перед глазами.
    avatar
    Это как в фильме «Укрощение строптивого» с Челентано. Ты что делаешь? — Дрова рублю. А ты что делаешь? — В колокола звоню.
    avatar
    Тимофей, у меня какая-то светлая точка появилася на экране рядом с новой кнопкой прокрутки наверх.Это у всех так?
    avatar
    Виталий Котов, это нимб.
    avatar
    Виталий Котов, это кукл зырит, надо скотчем залепить.))))) Ну а если серьезно, то такого нет у меня.
    avatar
    А говорили, что времени свободного нет. Я ещё удивлялся, почему нет? А так как говорил Шерлок Фолмс:" Человеческую память можно сравнить с чердаком. Умный будет туда складывать только действительно нужные вещи, а другой будет тащить туда всё, что не попадя. И в один прекрасный момент там не окажется свободного места."
    avatar
    VladP, *Шерлок Холмс.
    avatar
    Тимофей ответь пож-та на письмо на тему корп. блога. спасибо!
    avatar
    Chas, ответил
    Это похоже на подготовку к экзаменам или сессии.Выучил — повтори — потом забудь!))
    Smile, спасибо, позырю
    silver 916, гуры на дороге не валяются. Пусть пишет о чем у него наболело.
    avatar
    silver 916, ссылку

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
    Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
    Фото
    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
    Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
    Улучшили логистику к месторождению Хвойное
    Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Тимофей Мартынов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн