rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: продавцы отстояли свои рубежи и продолжили усиливать давление

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе торговалось вокруг уровня 1,0837, пытаясь его преодолеть, однако повторная попытка это сделать завершилась неудачей. Цена отскочила и начала быстро снижаться, пройдя вплоть до уровня 1,0627, тем самым достигнув и полностью отработав ожидаемую целевую область, указанную в прошлом обзоре. Помимо прочего, ценовой график располагается в красной зоне супертренда, указывая на переход контроля к продавцам.
EURUSD/GBPUSD: продавцы отстояли свои рубежи и продолжили усиливать давление

На данный момент пара торгуется с существенным понижением вблизи своих недельных минимумов. Основная зона сопротивления была протестирована и удержала цену, отправив ее вниз, что дает основание сохранить нисходящий вектор в качестве приоритетного. Теперь продавцам предстоит закрепиться в новой ценовой зоне для продолжения движения. Для этого котировкам в случае локальной коррекции необходимо будет совершить уверенный отскок от уровня 1,0694, где теперь располагается граница основной зоны сопротивления, что даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,0535-1,0426.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя сопротивления и прохода выше разворотного уровня на 1,0763.

GBPUSD

Британский фунт на прошедшей торговой неделе пытался развить восходящее движение и прорваться выше уровня 1,2667, который выступал основным сопротивлением. Однако попытка окончилась неудачей, и цена, отскочив, начала стремительно терять высоту, уйдя несколько ниже уровня 1,2524. Однако это не позволило в полной мере дотянуться до целевой области, до которой оставалось несколько пунктов. Тем не менее, ценовой график перешел в красную зону супертренда, что указывает на переход контроля к продавцам.
EURUSD/GBPUSD: продавцы отстояли свои рубежи и продолжили усиливать давление

В настоящее время пара торгуется с заметным понижением вблизи своих недельных минимумов. При этом, основная зона сопротивления была протестирована и сохранила свою целостность, заставив цену отскочить, что оставляет нисходящий вектор в приоритете. Для подтверждения своих намерений котировкам предстоит закрепиться в текущей ценовой зоне, для чего может потребоваться локальная коррекция с пределом в районе уровня 1,2524, где теперь проходит граница основной зоны сопротивления. Ретест и последующий отскок от него даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,2275-1,2142.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя сопротивления и ухода выше разворотного уровня на 1,2612.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

15.04.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн