rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании sMart-lab.ru | Социальные тенденции на смартлабе в апреле

В апреле фондовый рынок начал скисать, а все граждане постепенно привыкли к жизни в условиях перманентного кризиса, поэтому очевидно, что социальные метрики смартлаба начали снижаться. Так, например, выглядит число лайков:
Социальные тенденции на смартлабе в апреле
При этом годовые сопоставления апрель 22г. к апрелю 21г. остаются растущими:
📈лайков +21%
📈блогеров +21%
📈постов +18%
📈комментаторов +35%
📈комментариев +23%
📈пишущих в форум +6%
📈сообщений в форуме +6%
📈регистраций +22%

В целом, кризис вернул социальные метрики апреля к значениям, которые были в конце 2021 года.
Особо ничего не выделить, видим признаки снижения активности на форуме акций. По статистике число сообщений за год выросло, но боюсь, что это не отражает качество дискуссий. 
Число посетителей форума снизилось к апрелю 2021 на 5%. 
11 комментариев
а может все дело в СВО? и нашествии людей далеких от трейдинга и финансов)
avatar
Лайки и комменты растут - что ещё нужно Мартынову? 😆
Дмитрий С, Ну для этого бизнеса это +. Конечно ему нужно.
avatar
лахта в деле каменты на пределе
avatar
Смарт-лаб работает в конкурентном сегменте. Но он при этом чем дальше тем больше оказывается в категории «ни рыба ни мясо». С одной стороны он является не связанным ни с одним из брокеров, типа комона или пульса. Но он всегда был интересен тем, что на Смарт-лабе можно было почитать и пообщаться на темы более широкие, чем узко-рыночная тематика. Но модерация Смарт-лаба эту его уникальность успешно убивает каждый день. И в итоге Смарт-лаб превращается из площадки для дискуссий на широкие темы, сопряженные так или иначе с экономической тематикой, в пыльную библиотечную полку с отчётами, графиками, алгоритмами. Но всё что Тимофей предлагает на этой полке и так есть на разных ресурсах. Он пытается делать новостную ленту, но и тут нет никакой уникальности. В итоге статистику по Смарт-лабу можно даже самому подрисовывать, но качество контента будет снижаться неизменно и весь приток новых посетителей ресурса будет происходить за счёт новичков фондового рынка, которые зашли на огонёк, но которые никак не смогут повысить качество контента на ресурсе. Монетизация это на мой взгляд тоже тупик, хотя хозяин-барин. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Я на Смарт-лабе с 2011 года и видел как он менялся все эти годы. В общем… Чем дальше в лес тем глубже болото. 
avatar
большинство сидят в минусах, что им остается??? Либо не заходить совсем, либо флудить
avatar
Так как фонда подсдулась, то чем дальше тем хуже будет по посещениям.
P.s. у меня кнопка прыжка к комментариям в данном посте не работает, это косяк?
Евгений Демидов, какая кнопка?
Тимофей Мартынов,

Эта
Я тут совсем недавно, но, мне кажется, весь этот прирост чисто от кремлеботов, которые уже в основном сами с собой общаются и друг друга лайкают.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн