rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании sMart-lab.ru | Смартлаб отДДОСили немного

Всем привет! Позавчера смартлаб отДДосили, поэтому мы вешались на пару часов во вторник. Админы побанили некоторые айпи адреса, поэтому вчера у некоторых наших посетителей могли быть проблемы с доступом к смартлабу. Сейчас вроде бы проблем уже быть не должно.

Приносим извинения за доставленные неудобства:) 
20 комментариев
так это если я попаду в бан к примеру на пару дней, я не смогу просматривать вообще смартлаб?
avatar
Алексей, нет, там просто айпишники админ забанил
да, было дело.

Причем наблюдал картинку:
1)сам на сайт зайти не могу
2)на почту валится куча писем, уведомляющих о том, что на мой пост оставили комментарий.
3)злюсь, что не могу ответить
4)думаю — странный какой-то бан :-)
Рустам TradeInWest.ru, если это такой теперь бан будет, без доступа на сайт вообще, я протестую))ну ошибся человек, но это же не значит что нужно его полностью лишать возможности просмотра.
avatar
Алексей, ну это не бан такой, вы же понимаете, я надеюсь, что это была атака на сайт. Администрация в лице Тимофея к этому не имеет никакого отношения.
Рустам TradeInWest.ru, ну может быть, а так я заметил интересное совпадения, что сбой часто происходит, после выхода некоторых топиков, на определённую тему.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, конечно, не имеет… но если ресурс будет и дальше набирать популярность (чего я конечно ему желаю) — проблемы с разнообразными «проникновениями» тоже будут нарастать… это понятно… надо над защитой поработать конечно немножко…
avatar
Рустам TradeInWest.ru, )))))
я вчера с нескольких компов пытался зайти с разных адресов, тоже страница сайта не грузилась
qrator.net/ и аналогичные сервисы (их дофига).
Подписка стоит недорого, но позволяет решить проблему в случае больших ботнетов. А в большинстве случаев оказывается достаточно включить на маршрутизаторе фильтр из подсетей «только страны СНГ».
avatar
Gazirovkin, никак они от нормального ддоса не защитят. Только толстый канал.
avatar
Spekyl, сейчас на ддос все списывают, любые кривые руки. Как раньше на вирусы.
avatar
Spekyl, боюсь, что Вы не совсем владеете матчастью темы обсуждения. давайте тогда обговорим, что в вашем понимании «нормальный ддос», и как реализован технологически.

Я себе представляю так, что это должен быть ботнет в несколько десятков тысяч машин, расположенных географически в рф, причем отправляющих полные корректные заголовки запросов, и обрабатывающих ответные cookies. Такое удовольствие стоит таких денег, сколько смартлаб, боюсь, не зарабатывает, как следствие, и глушить его так серьезно незачем.

А куратор стоит копье в масштабе тематического проекта с посещухой 20 тысяч.
avatar
Spekyl, да какой еще толстый канал? у куратора несколько десятков фронтендов, каждый на 10 гигабитах сидит, это тонкий канал? :)
avatar
ничего страшного.торговалось неплохо и без интелектуальной поддержки.
avatar
Издержки популярности
avatar
А. Г., тока непонятно кому это надо?:)))
Тимофей Мартынов, да масса людей.
От банальной конкуренции других трейдерских ресурсов до обиженных и больных на голову.

Вспоминай кого в последний раз банил с указанием какой-нибудь стебливой причины?
Тимофей Мартынов, Привет, я тебе ответил на твоё письмо, у меня по мимо «твоего» внезапного бана, ещё и комп вчера выкинул несколько «кандибоберов» сбросил нах.р все работающие приложения и попытался перегрузиться. Причём сделал это в момент попытки входа на твой сайт с другого айпи (тунель). Блин, я подумал, что я такого сделал, что меня так начали чмырить…
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн