rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании БКС Мир инвестиций | Акции с потенциалом роста от 100% и выше

Пока перепроданный российский рынок собирается с силами, посмотрим на бумаги других стран, в которых тоже скрыт трехзначный потенциал роста. Пройдемся по наиболее интересным историям.

В актуальный список попали акции средней и крупной капитализации, которые торгуются на СПБ, показывают восходящий тренд как минимум на протяжении недели, имеют положительные рекомендации от инвестдомов (оценка «Покупать» и выше) и консенсус-прогнозы не ниже +100%.

AbCellera Biologics (ABCL)

Прибыльный биотех из Канады с адекватными мультипликаторами. В своей отрасли по капитализации замыкает американский топ-50. Соотношение стоимости и чистой прибыли ниже 20 единиц, что делает ее одной из 25 самых дешевых биотехнологических бумаг.

Компания работает на стыке медицины и IT, проводя исследования антител с помощью искусственного интеллекта. К началу года AbCellera Biologics отчиталась о 156 выполненных либо близких к завершению заказах от 36 заказчиков. В числе ее клиентов — титан фармацевтики Eli Lilly.

Акция сейчас стоит чуть более $9 при среднем таргете от инвестиционных домов $33. Это дает ей головокружительные 260% потенциального роста на горизонте ближайшего года. Самые низкие оценки начинаются от $20 за штуку, а это уже более сотни процентов  потенциала.

Farfetch (FTCH)

Британский онлайн-супермаркет товаров роскоши. Одна из звездных бумаг прошлого года, которая успела пережить состояние пузыря, а затем сдуться до уровней, на которых она была в начале пандемии. Последний год работает с чистой прибылью, наращивая выручку темпами около 35%.

Рынок роскоши — один из наиболее устойчивых в период кризисов. Инфляция часто играет даже в плюс (действует эффект Веблена: чем товар дороже, тем он привлекательнее). При этом сама компания — самая дешевая во всем мировом онлайн-ритейле. По P/E Farfetch стоит менее 5 единиц.

Бумага была и остается в топе рекомендаций инвестдомов. Из двух десятков аналитиков только один ставит на продажу. Более 70% советуют покупать на срок от года. Акция торгуется сейчас чуть выше $14. Консенсус-прогноз дает цель немногим более $33 (+130% роста).

Digital Turbine (APPS)

Компания создает цифровые решения в сфере монетизации и рекламы для мобильных устройств. Отличается огромной волатильностью и в финансовых показателях, и в акциях. Обычные темпы квартальной выручки от +40% до +330%. Убыточные периоды случаются редко — был один раз за последние два года.

Бумага мощно росла в пандемию, нарастив капитализацию в 15 раз. С осени прошлого года, когда пошла коррекция в IT, Digital Turbine пребывала в поисках дна. Недавний отскок в марте на 37% намекает, что оно, вероятно, только что было пройдено и можно ожидать, пускай и не очередные +1400%, но как минимум сотню.

Несмотря на почти вертикальный взлет Digital Turbine в марте, пространство для роста есть: форвардный P/E в 4,5 раза ниже текущего. Сейчас акция стоит чуть более $42, консенсус дает целевые $94,5 (+120% на год). Все рекомендации инвестдомов — только на покупку.

Crocs (CROX)

Популярная марка обуви с добродушным крокодилом на логотипе. Известна в основном благодаря своим резиновым сабо (нечто среднее между калошами и ботинками), которые в моде у студентов и школьников по всему миру. Хайп уже немного утих, но выручка так и растет двузначными темпами.

Потеряв почти 60% своей стоимости с ноября, сейчас Crocs входит в число самых перепроданных обувных компаний. Соотношение стоимость/прибыль составляет менее 7, а стоимость/выручка всего 2 единицы. Для сравнения, Nike в 2–6 раз дороже.

Как и другие фишки из данного списка, CROX демонстрирует краткосрочный растущий тренд: акции вторую неделю держатся выше 20-дневной скользящей средней. При цене менее $78 за штуку аналитики ставят средний таргет выше $165. Потенциал роста на год — 112%.

Bilibili (BILI)

Китайский видеохостинг, на котором сидит более четверти миллиарда человек, включая более 20 млн платных подписчиков. Сервис сейчас фактически представляет собой стриминг с собственной линейкой контента от документальных фильмов до аниме.

Это одна из самых любимых на Западе китайских бумаг. Несмотря на глубокую просадку (на 78% от прошлогодних пиков), почти 97% инвестиционных домов рекомендует ее покупать либо держать. Причина — самые высокие темпы роста выручки в мире для данного сегмента: от 50% до 70% за квартал.

После нескольких месяцев падения наметились признаки разворота: +70% за последние две недели, что стало самым длительным и сильным подъемом с ноября. Фишка стоит сейчас чуть больше $28, средний прогноз по ней составляет $59 (еще +105%).
★1
5 комментариев
Ерунда, вот акции с потенциалом роста в 100500%
avatar
Crocs лолоооол
avatar
Перепроданный рынок) У страны фронт на 1000 км по официальной статистике 45 убитых каждый день, а он перепроданный? Да его продавать ещё и не начинали.
avatar
🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮
avatar

теги блога БКС Мир Инвестиций

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн