Новости рынков

Новости рынков | Польша и страны Балтии требуют установить потолок цены на нефть из РФ $30 за баррель

Большинство стран Евросоюза (ЕС) поддерживают введение потолка цен на российскую нефть в диапазоне $65–70 за баррель. Однако власти Польши и стран Балтии отвергают такой уровень предельной цены на покупку нефти из России, требуя установить потолок $30 за баррель. Об этом сообщает Politico со ссылкой на неназванных дипломатов и официальных лиц в ЕС.

По информации Bloomberg, несколько стран с крупной судоходной отраслью, среди которых — Греция, наоборот, не хотят утверждать уровень ниже $70, что является верхней границей диапазона, предложенного ЕС ранее в среду, 23 ноября. Источники агентства утверждают, что дополнительные переговоры по сдерживанию цен на нефть проведут сегодня, 24 ноября.

www.kommersant.ru/doc/5681785

2 комментария
Хех, смысл высокой планки был в медленном варении лягушки, чтобы не было сразу финансового стимула выстраивать параллельную структуру экспорта. А потом, виток за витком, отживать profit. Агенты Путина эти поляки, годную задумку губят на корню.
Хватит «сопли жевать». Надо отключить поставку любых наших ресурсов и их производных в страны Балтии и Польшу, для начала на 10 лет. И за каждый п*здеж, снесенный памятник, коверканье истории в наш адрес накидывать по году.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн