Новости рынков

Новости рынков | Черкизово - операционные результаты за 2 квартал

Основные показатели Группы Черкизово за второй квартал 2020 года:

Курица: Объем продаж составил 168,3 тыс. тонн снизившись на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объемы продаж продукции под нашим премиальным брендом «Петелинка» существенно не изменились, однако мы увеличили продажи продукции под брендом «Куриное Царство» на 3%. Мы также значительно нарастили объемы экспортных продаж. В условиях ограничений, связанных с COVID-19, спрос со стороны предприятий общественного питания оставался значимо ниже уровня прошлого года. Средняя цена продаж в сегменте выросла на 6% по сравнению со 2-м кварталом 2019 г.

Индейка: Объем производства СП «Тамбовская индейка» составил 9,6 тыс. тонн, увеличившись на 8% по сравнению со 2-м кварталом 2019 г., при этом продажи продукции под брендом «Пава-Пава» выросли на 23%, что привело к росту средней цены реализации на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Свиноводство: Объем производства вырос на 14% и достиг 76,4 тысяч тонн, а объем продаж увеличился на 15% по сравнению с результатами 2-го квартала 2019 г. и достиг 74,4 тысяч тонн. Компания постепенно выходит на уровень целевого производства благодаря запуску новых ферм, а также росту операционной эффективности. Средняя цена реализации снизилась на 10% по сравнению со 2-м кварталом 2019 г., поскольку российский рынок остается в состоянии перепроизводства, в условиях ограниченного круга экспортных рынков.

Мясопереработка: Объем продаж вырос на 1% по сравнению с результатами 2-го квартала 2019 г., за счет роста продаж колбасных изделий и полутуш, объем продаж которых увеличился на 6% и 11% соответственно. Средняя цена реализации в сегменте снизилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом год назад: цена реализации полутуш снизилась на 11%, повторяя динамику цен сегмента свиноводства, а средняя цена реализации колбасных изделий и отрубов оставалась стабильной.

Растениеводство: В связи с сезонностью бизнеса результаты по данному сегменту публикуются на ежегодной основе с целью более точного отражения показателей.

Черкизово - операционные результаты за 2 квартал
Черкизово - операционные результаты за 2 квартал
Черкизово - операционные результаты за 2 квартал
отчет




теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн