Новости рынков

Новости рынков | Госдума приняла в I чтении законопроект о налоговом стимулировании нефте-газо работ в Арктике

Госдума приняла в I чтении законопроект — налоговое стимулирование поиска и оценки месторождений, разведки и добычи углеводородов на отдельных территориях Арктической зоны РФ.

Проект предоставляет право перейти на уплату НДД и льготную налоговую ставку НДПИ пользователям недр, расположенных полностью или частично севернее 70-го градуса северной широты полностью в границах Красноярского края, Якутии и Чукотского автономного округа.

Одновременно вводится вычет по НДПИ при добыче нефти на участках недр, расположенных полностью в границах Красноярского края, полностью или частично севернее 67-го градуса северной широты и южнее 69-го градуса северной широты, лицензия на право пользования которыми предоставлена до 1 января 2019 года.

Кроме того, предполагается снижение до 5% ставки НДПИ сроком на 15 лет для проектов добычи нефти на шельфе и установление нулевой ставки НДПИ в течение 12 лет для новых нефтяных провинций в Восточной Арктике, а также при добыче газа и добываемого с ним газового конденсата, предназначенных для производства сжиженного природного газа и нефтехимии.

источник


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн