Новости рынков

Новости рынков | Трансконтейнер - Группа "Дело" выставила оферту по цене 8,7 тыс руб за акцию

Группа «Дело» в рамках обязательной оферты акционерам "Трансконтейнера" выставила оферту по цене 8,7 тысячи рублей за акцию
«ООО „Дело-Центр“, входящее в Группу компаний „Дело“, раскрыло содержание обязательного предложения о приобретении всех обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО „ТрансКонтейнер“.… Количество приобретаемых акций — 6 947 387 штук. Цена приобретения одной акции составляет 8 679 рублей 52 копейки. Срок принятия предложения — 70 дней с момента получения ПАО „ТрансКонтейнер“ обязательного предложения»

источник
6 комментариев
ну а что эта оферта означает? Могу продать, могу оставить?
avatar
Drunkbarbarian, я так понимаю, что да. Вы можете отказаться и остаться их формальным владельцем, в случае делистинга. И их даже можно продавать на внебиржевом рынке, что правда значительно сложнее. Вот только я думаю, а что будет, если они потом отменят дивиденды по акциям? Может получиться такая малоприятная ситуация, что дивидендов нет, а продавать на внебирже бездивидендные акции… Они кому нибудь вообще будут нужны в этом случае?
avatar
Друзья, а кроме меня и товарища Drunkbarbarian тут вообще остались владельцы акций? Никто не комментирует, как будто новость малозначительная. А между тем, нам предложен выкуп по цене примерно на 2% выше текущей рыночной. Мысли есть?
avatar
Василий Пупкин, не продам, хотя я действительно брала под выкуп. Но посмотрев, какая борьба развернулась за эту компанию, решила не продавать. Мне кажется, новый владелец настроен серьезно. Может и дивы поднять, ему же долг отдавать нужно.
avatar
Да, вы знаете, я тоже к этому варианту склоняюсь. Абрамович только увеличил долю в Трансконтейнере в конце декабря, не говоря уже про Шишкарёва. Мне кажется, у компании большой потенциал и не только потому, что акция выросла на 90% за год. Мне так казалось с самого начала. Да и с Абрамовичем в упряжке быть приятно :)
avatar
Все продали или есть ещё кто с акциями?

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн