Новости рынков

Новости рынков | Мы все переживаем революцию на российском фондовом рынке, приток инвесторов беспрецедентен - президент НП РТС

президент ассоциации участников финансового рынка НП РТС Роман Горюнов на конференции в МИА "Россия сегодня":
«На мой взгляд, мы все переживаем революцию на российском фондовом рынке, приток инвесторов беспрецедентен, он кардинальным образом меняет российский фондовый рынок и наше отношение к нему. Первый раз за очень длительное время мы можем получить ситуацию, когда частные инвесторы реально влияют на индекс и конъюнктуру рынка в целом. Если посмотреть на отчеты бирж и брокеров за последний год, то мы увидим, что частные инвесторы внесли больший денежный вклад, чем за предыдущие 5 лет работы»

«Государство, которое нашло способ изъятия денег из государственных монополий в виде дивидендов, сделало беспрецедентно привлекательными российские акции — это следствие того, что в настоящее время дивидендная доходность по российским акциям больше, чем где-либо в мире, и именно это привлекает инвесторов»

источник
3 комментария
В 2008 году ту же песню пели брокеры. ) Помню, в Финам пришёл к пацанам, они показывают собранную за день пачку заявлений для отправки в головной офис, и угорают, что бабули пенсии понесли чтобы Газпром купить. Тогда стало ясно что точно пора сливать воду.
avatar
Abstract, еще рано. депозитов еще много.
avatar
Если посмотреть на отчеты бирж и брокеров за последний год, то мы увидим, что частные инвесторы внесли больший денежный вклад, чем за предыдущие 5 лет работы»
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн