Новости рынков

Новости рынков | Сбербанк и ВТБ - могут получить 40-50% акций Agrokor

Совокупная доля Сбербанка и ВТБ в хорватском ритейлере Agrokor может достичь 40-50%, что ниже уровня контрольного пакета акций — передает Блумберг со ссылкой на источники.

По данным агентства, Сбербанк и ВТБ получат крупнейшую долю в хорватском ритейлере, но она будет ниже 50% даже после планируемого Сбербанком обмена 18,5%-ного пакета акций словенской розничной сети Mercator на акции материнской компании. При этом Сбербанк опасается, что получение мажоритарного пакета повысит риски санкций в отношении Agrokor.

Ранее глава по реструктуризации компании, назначенный правительством Хорватии, Фабрис Перушко сообщил, что кредиторы хорватского ритейлера согласовали финальный текст документа об урегулировании, тем самым устранив главное препятствие для процесса реструктуризации.

Прайм

13 комментариев
Зачем Сбер и ВТБ кредитуют хорватских усташей? 
Олег Каширин, а кого еще кредитовать? У банков 4,5 трлн избыточной ликвидности, нет проектов.
avatar
Ivan Ivanov, кого угодно, но не тех, кто вырезал сербов семьми и поселками...

Хорваты сегодня — это аналог украинских бандеровцев и их сторонников пришедших к власти, они в свое время также служили фашистам и занимались карательными операциями в отношении населения... 

Сейчас герб Хорватии — эти символ хорватский усташей…
Kapral, 






Нормально у них все с головой? 


Kapral, за каких за себя? Хорваты служили фашистам, как верные цепные псы и злобу свою в отношении сербов вымещали на гражданских. 

С тем же успехом и фашистов германии можно оправдать, они же сами за себя были, просто хотели побольше иметь земли и рабов…
Kapral, Усташами был организован геноцид сербов, евреев и цыган, были созданы многочисленные концлагеря. По разным оценкам, в ходе усташского геноцида погибло от 197 000 до 800 000 сербов, 30 000 евреев, 80 000 цыган.

Это так они воевали просто за себя?!

Усташи, как и сам Муссолини были союзниками фашистов Германии повторяли их методы и полностью взяли на вооружение их идеологию…

Кого еще оправдаете? Бандеру, Шухевича, генерала Власова и предателей из РОА?! 
Kapral, не у всех, а у хорватов они потом еще и повторялись в 90-е  опять против сербов…
Kapral, мы русские не истребляли народы ни сами ни в союзе с кем-то, даже тех кто веками нападал на нас… А генерал Власов как и его РОА — это не герой для нас, а предатели…

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн