Новости рынков

Новости рынков | Дивиденды Сбербанка за 2017 год составят на 15% меньше планового значения - Силуанов

Объем дивидендов Сбербанка по итогам 2017 года составит на 15% меньше заложенной в бюджет величины.

Министр финансов Антон Силуанов:

«Мы ведем со Сбербанком и Центральным банком переговоры по вопросу дивидендов этого банка. В ходе переговоров возник вопрос об учете показателей достаточности капитала. Договорились, что этот показатель для Сбербанка должен быть не менее 12% с небольшим. Договорились о том, что в 2018-2019 годах будем смотреть на достаточность капитала и к тому уровню, о котором договорились с руководством Сбербанка по достаточности, мы выйдем к 2020 году. В настоящее время уровень дивидендов будет рассчитываться, исходя из соблюдения достаточности капитала с одной стороны, и постепенного его увеличения с тем, чтобы правильно достигнуть к 2020 году 50%»

«По деньгам мы предусматривали на следующий год 150 млрд рублей в бюджет, а фактически это будет несколько меньше. Процентов на 15% меньше, чем мы планировали в деньгах»

«Если мы увидим достаточность капитала выше 12% с учетом методики расчета, о которой мы говорили, то может быть это и раньше. Но по нашим планам, которые были проработаны между Министерством финансов, Центральным банком и Сберегательным банком, это произойдет в 2020 году»,

РНС
★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн