Новости рынков | Акционеры Распадской продали акции сами себе
Corber Enterprises благородно продадут 48,4 млн акций Распадской самой Распадской за $249 млн (6,2%) в рамках обр выкупа.
Байбек Распадской закончился 31 января. Всего было выкуплено 10% акций по 150 руб за бумагу.
Корбер (Менеджмент Евраза+Абрамович) не смог найти покупателя на свои акции Распадской и недолго думав, решил продать дольку самой Распадской. Для этого Распадская объявила выкуп своих собственных акций.
Почему новость позитивна? Потому что Корбер продал на 1% меньше, чем все думали. (ну типа раз владеют 80%, значит из 10% выкупа 8% выкупят сами у себя)
21
Читайте на SMART-LAB:
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....
собственники всеми правдами и неправдами пытаются избавиться от актива — дураков не нашли, тогда решили хотя залести в карман сотрудникам и стыбзить напоследок сбережения сотрудников в их пенсионном фонде. Видимо уже совсем скоро нас ждёт банкротство Распадской.
Новость конечно позитивная.