Новости рынков

Новости рынков | S&P понизило рейтинги ИК Ренессанс Файненшл Холдингз, Велес Капитал и БКС Мир инвестиций

S&P понизило рейтинги «Ренессанс Файненшл Холдингз», «Велес Капитал» и «БКС Мир инвестиций»

«Понижение рейтингов последовало за снижением наших суверенных кредитных рейтингов России в иностранной и национальной валюте до „CCC-/C“ с „BB+/B“ и „BBB-/A-3“ соответственно, эти рейтинги остаются с негативным прогнозом в CreditWatch»

Рейтинг был понижен из-за значительного риска дефолта инвестиционных компаний.


Агентство понизило рейтинг Велеса, так как убеждено, что компания может серьезно пострадать в результате резкого изменения цен и сбоев на российских рынках капитала.

Понижение рейтинга «БКС Мир инвестиций» отражает сильную переоценку торгового портфеля российских акций и облигаций. Кроме того, агентство считает, что перспективы инвестиционно-банковского бизнеса группы на глобальных рынках в 2022 году будут неутешительными.

Перспективы «Ренессанс Файненшл Холдингз» в 2022 году будут низкими, поскольку существуют ограничения на перемещение капитала и ликвидности между российскими и зарубежными дочерними компаниями группы в связи с ограничениями ЦБ РФ на движение капитала. Кроме того, компания имеет непогашенные кредиты перед своим акционером — российским инвестиционным фондом «Онэксим».


https://tass.ru/ekonomika/14033467


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн