Новости рынков

Новости рынков | Прогноз по изменениям в индексе MSCI Russia на 1 полугодие 22 г от ВТБ Капитал

C учетом падения котировок GDR VK в течение последних двух месяцев риск их исключения из основного индекса и перемещения в MSCI Russia Small Cap в рамках майского пересмотра значительно вырос: при текущих ценовых уровнях бумаге нужно вырасти примерно на 50%, чтобы остаться в индексе MSCI Russia.

MSCI повысит оценку FIF в мае (foreign inclusion factor, применительно к российским компаниям — оценка free float) для "ММК" и «ГК ПИК» с 0,2 до 0,25. По текущим ценам бумаги проходят необходимый порог для включения в индекс MSCI Russia — запас ММК составляет 7%, «ПИКа» — 5%.

Если "Московская биржа" отстанет по динамике котировок от акций "РусГидро" на 5%, то она может стать кандидатом на исключение из индекса MSCI Russia и переместиться в индекс малой капитализации. При этом «РусГидро» (не является на данный момент членом семейства индексов MSCI) имеет шансы попасть в индекс MSCI Russia Small Cap.

Возможно повышение веса Ozon и включение "М.Видео" в MSCI Russia Small Cap.

При текущих котировках "НОВАТЭК" опережает " Яндекс" на 5%, и если ему удастся сохранить преимущество до даты отсечки 16 февраля (квартальный февральский пересмотр индекса MSCI Russia 10/40 пройдет в ночь на 17 февраля по московскому времени), он сможет вернуть себе место в четверке «тяжеловесов».

Итоги майского полугодового пересмотра индексов MSCI буду объявлены в ночь на 13 мая по московскому времени. Изменения вступят в силу 31 мая после закрытия торгов.

«ВТБ Капитал» представил прогноз по изменениям в индексе MSCI Russia (interfax.ru)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн