Блог им. ruh666

Вот простой способ узнать, повысит ли ФРС ставки (перевод с elliottwave com)

    • 22 июня 2021, 16:20
    • |
    • RUH666
  • Еще
ФРС снова следует за рынком.
Вот простой способ узнать, повысит ли ФРС ставки (перевод с elliottwave com)Вчера я слышал, как один видный американский экономист назвал председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла «Искусным ловкачом» из романа Чарльза Диккенса 1838 года «Оливер Твист». Доджер — карманник, прозванный так за его умение и хитрость в этом занятии. Он также является лидером банды преступников. Теперь я уверен, что экономист имел в виду хитрость персонажа, а не что-то еще (хотя некоторые могут сказать, что это уместно!), Потому что дело было в том, что Пауэлл хитро общается с рынком в том, что ФРС намеревается сделать. Это напомнило мне анекдот, который я услышал на Эдинбургском фестивале Fringe в конце 90-х. Комик сказал, что он только что вернулся в страну, и ему было любопытно, что означает эта новая фраза «политтехнолог». «Ну, — сказал его товарищ, — это когда кто-то берет правду и превращает ее в то, что они хотят, чтобы вы услышали». На что был дан ответ: «О, я понимаю, лжец».
Позвольте мне пояснить. Я не называю председателя Федеральной резервной системы лжецом. Но он кажется все более изворотливым в своих ответах о текущей денежно-кредитной политике перед лицом того, что делает экономика. Однако, как отмечалось в этой колонке ранее на этой неделе, ФРС действительно сосредоточена на занятости. Обратите внимание, что председатель всегда заявляет, что цели ФРС — полная занятость и стабильность цен; занятость является первым указанным мандатом. (В ФРС, безусловно, есть максимальная занятость — она ​​даже не может найти кого-нибудь, чтобы изменить формулировку своего заявления, которое, по сути, было скопировано и вставлено с апрельского заседания!). Однако если серьезно, то «максимальная занятость» — это расплывчатый термин, и экономисты не могут прийти к согласию в его определении (что неудивительно). В начале 1960-х годов тогдашняя администрация определяла полную занятость как нулевую безработицу! Если это то, к чему стремится эта администрация, то мы можем ожидать, что денежные краны останутся открытыми еще долгое время, а Хитрый Доджер станет еще более хитрым в своих ответах.

Однако последнее заседание (в среду, 16 июня) показало, что члены Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) перенесли на более ранний срок свои ожидания повышения процентных ставок. Широко известный «точечный график» показывает, что некоторые члены ожидают более высоких ставок, чем считалось ранее, в 2022 и 2023 годах. Однако, как и в случае реальных изменений процентных ставок, подобные «рекомендации» ФРС следуют за рынками свободно торгуемых процентных ставок. Это может показаться не таким уж большим, но с начала года доходность 2-летних казначейских облигаций выросла с 0,125% до 0,161% на момент закрытия торгов во вторник. Это всего 3,6 базисных пункта, но это рост доходности на 28,8%. Доходность более долгосрочных облигаций, конечно, увеличилась еще больше с начала года, поскольку кривая доходности стала круче. Таким образом, в этом отношении члены FOMC просто следят за повышательным давлением на процентные ставки, которое уже было очевидным на рынке. Доходность 2-летних облигаций вчера выросла выше 0,20%, что оказало еще большее давление на ФРС. Лето будет долгим, жарким!Вот простой способ узнать, повысит ли ФРС ставки (перевод с elliottwave com)перевод отсюда

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★2
3 комментария
здание похоже на строящийся в Омске крематорий.))
avatar
Аллихвост, назначение тоже совпадает. У Вас там крематорий для тел, а там для мировой экономики ;)
avatar
Socol, фи! мы тут свою уже! уверен сможем и мировую в пух и прах, подвозите.))
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн