Блог им. Klinskih-tag

Фосагро: рекордные дивиденды за 2020 год!

💰 Совет директоров Фосагро на сегодняшнем заседании рекомендовал выплатить в качестве финальных дивидендов за 2020 год 63 руб. на акцию, а это значит, что акционеры компании по итогам минувшего года получат исторический высокий размер дивидендов (297 руб.) и ДД на уровне 9,4%!

Здесь стоит отметить, насколько точны в своих прогнозах оказались аналитики Sberbank CIB, ещё в конце января предсказав величину финальных выплат порядка $100 млн.

Фосагро продолжает баловать акционеров щедрыми дивидендами, выплачивая гораздо больше, чем предусмотрено в действующей дивидендной политике. При текущем уровне долговой нагрузки на уровне 1,86х компания должна выплатить за 2020 год менее 50% от FCF,  однако по факту мы видим >100% от FCF и более 80% от скорректированной ЧП по МСФО!

Фосагро: рекордные дивиденды за 2020 год!

Не случайно, менеджмент Фосагро неоднократно заявлял о своей приверженности превышать установленные дивидендной политикой уровни выплат, и сейчас, когда цены на удобрения обновляют свои многолетние максимумы, самое время подкреплять свои слова делом. Что мы, собственно, и наблюдаем.

🗓 В качестве даты закрытия реестра для получения дивидендов рекомендовано утвердить 3 июня (с учётом режима торгов Т+2).
3 комментария
Голубец шикарен!
avatar
Голубец шикарен!
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн