Блог им. Klinskih-tag

Интер РАО: дивиденды на уровне ожиданий

💰 Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2020 год в размере 0,18071 руб. на акцию, что в общей сложности означает ровно 25% от ЧП по МСФО (18,9 млрд рублей), точно в соответствии с действующей див.политики:

Интер РАО: дивиденды на уровне ожиданий

🗓 Дивидендная отсечка запланирована на 7 июня.

🖇 Интер РАО всем своим видом продолжает показывать, что становиться дивидендной фишкой и улучшать див.политику по-прежнему планов нет, а норма выплат с 2016 года строго ограничена уровнем в 25% от ЧП по МСФО. Хотя, справедливости ради, замечу, что ЧП по РСБУ составляет примерно четверть от ЧП по МСФО, и при отсутствии нераспределённой прибыли (как в случае с Интер РАО) компания чисто физически не может направлять на дивиденды больше текущей суммы. Поэтому не всё так однозначно здесь.

📈 Но в любом случае инвестиционная история Интер РАО – уж точно не дивидендная (по крайней мере, пока), а рассчитана на устойчивое развитие, о чём чётко указано в Стратегии развития 2030. Одна только сумма накопившихся денежных средств на счетах компании в размере 300+ млрд рублей чего стоит, не первый будоража умы акционеров. #IRAO

★1
2 комментария
не первый (ШТААА???) будоража умы акционеров.
avatar
Интер рао за окном моим стоит, и скажу вам честно так себе контора
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн