Блог им. point_31

Система против Covid и Белорусия против Яндекса в итогах недели

​​Индексу Мосбиржи на этой неделе удалось преодолеть круглую отметку в 3000 п. и закрепиться выше нее +3,02%. Как я и говорил в прошлых итогах, создаются предпосылки к дальнейшему росту. До исторического максимума осталось чуть более 4%.

Нефть топчется вблизи $45 за баррель. Мартовский гэп закрыт, но в отсутствии драйверов роста, возможна локальная коррекция черного золота.

Доллар снял перегретость. За неделю падение составило -1,2%. Отметка 75 рублей так и не была пройдена. Классический ретест уровня в 70 в июне дает повод рассчитывать быкам на продолжение роста в среднесрочной перспективе.

Самая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема» и Вконтакте

Лидерами этой недели стали акции нефтегазового сектора, которые отставали от рынка весь период роста. Татнефть +8,9%, НОВАТЭК +6,4%, Роснефть 5,9%, Газпром +3,2%, Лукойл +3,5%.

Акции АФК Система прибавляют +8,5% на новостях о начале производства вакцины от Covid, дочерним предприятием Группы. Новостной фон будет в моменте поддерживать интерес к компании.

Металлурги, также стараются догнать рынок после сильных мартовских распродаж. НЛМК +7,6%, Северсталь +5,1%.

Яндекс и Московская биржа остывают посе ударного месяца роста. -0,1% и +0,4% соответственно. Котировки Яндекса в начале недели отыгрывали включение в индекс, а вот новости об обысках в белорусском офисе придавил акции к околонулевым значениям.

В лидерах снижения оказался Тинькофф Банк. Несмотря на сильные результаты по полугодию, спекулянты опустили цену акций на -10,5% за неделю.

На прошедшей неделе разобрали отчеты Норникеля, ВТБ и Ростелекома, а также посчитали прогнозные дивиденды Юнипро и Ленэнерго в нашем Telegram. На предстоящей неделе посмотрим на АЛРОСА, Русагро и еще несколько компаний.

Всем хороших выходных!
Система против Covid и Белорусия против Яндекса в итогах недели


5 комментариев
Спасибо, продолжайте!
avatar
Бессмысленное перечисление свершившихся фактов:

​​Индексу Мосбиржи на этой неделе удалось преодолеть круглую отметку в 3000 п. и закрепиться выше нее +3,02%. Как я и говорил в прошлых итогах, создаются предпосылки к дальнейшему росту. До исторического максимума осталось чуть более 4%.

Нефть топчется вблизи $45 за баррель. Мартовский гэп закрыт, но в отсутствии драйверов роста, возможна локальная коррекция черного золота.

Доллар снял перегретость. За неделю падение составило -1,2%. Отметка 75 рублей так и не была пройдена. Классический ретест уровня в 70 в июне дает повод рассчитывать быкам на продолжение роста в среднесрочной перспективе.

Самая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема» и Вконтакте

Лидерами этой недели стали акции нефтегазового сектора, которые отставали от рынка весь период роста. Татнефть +8,9%, НОВАТЭК +6,4%, Роснефть 5,9%, Газпром +3,2%, Лукойл +3,5%.

Акции АФК Система прибавляют +8,5% на новостях о начале производства вакцины от Covid, дочерним предприятием Группы. Новостной фон будет в моменте поддерживать интерес к компании.

Металлурги, также стараются догнать рынок после сильных мартовских распродаж. НЛМК +7,6%, Северсталь +5,1%.

Яндекс и Московская биржа остывают посе ударного месяца роста. -0,1% и +0,4% соответственно. Котировки Яндекса в начале недели отыгрывали включение в индекс, а вот новости об обысках в белорусском офисе придавил акции к околонулевым значениям.

В лидерах снижения оказался Тинькофф Банк. Несмотря на сильные результаты по полугодию, спекулянты опустили цену акций на -10,5% за неделю.

Кто это плюсует?
avatar
$100, я
avatar
Телегой не пользуюсь, как о всякими пейспуками.  Что там с дивами юнипро,  мил человек?
avatar
Спасибо за инфу.
avatar

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн