Новости рынков

Новости рынков | ТМК - общий объем отгрузки труб в 1 п/г снизился на 13% г/г

2-й квартал 2020 г. по сравнению с 1-м кварталом 2020 г.

— Общий объем отгрузки труб снизился на 8% по сравнению с первым кварталом 2020 года, главным образом в результате снижения объема отгрузки сварных труб в Российском дивизионе.
— Объем отгрузки бесшовных труб вырос на 6% по сравнению с предыдущим кварталом в результате увеличения объёма отгрузок бесшовных труб OCTG в Российском дивизионе (на 8% по сравнению с первым кварталом 2020 года) и роста отгрузок бесшовных труб промышленного назначения в Российском и Европейском дивизионах.
— Объем отгрузки сварных труб сократился на 40% по сравнению с первым кварталом 2020 года из-за снижения отгрузок во всех сегментах сварных труб в Российском дивизионе, в частности, сокращения отгрузок труб большого диаметра на 42% по сравнению с предыдущим кварталом. Сложная макроэкономическая ситуация оказала серьезное давление на уровень потребления трубной продукции, что негативно сказалось на динамике отгрузок сварных труб.

Первое полугодие 2020 г. по сравнению с первым полугодием 2019 г.

-Общий объем отгрузки труб снизился на 13% по сравнению с первым полугодием 2019 года из-за снижения отгрузки бесшовных труб в Российском и Европейском дивизионах и сокращения объёмов отгрузки сварных труб в Российском дивизионе. Это было обусловлено неблагоприятной экономической обстановкой в мире, ставшей следствием пандемии COVID-19 и волатильности цен на нефть.
— Объём отгрузки бесшовных труб сократился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за снижения отгрузок бесшовных труб OCTG в Российском дивизионе на 8% и более слабого спроса на бесшовные трубы промышленного назначения в Европейском дивизионе.
— Объём отгрузки сварных труб сократился на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в результате снижения отгрузок во всех сегментах сварных труб в Российском дивизионе.

Прогноз на третий квартал 2020 года

Мы ожидаем, что в третьем квартале 2020 года объём отгрузок в Российском дивизионе продолжит находиться под давлением из-за сохраняющейся сложной рыночной ситуации и проведения плановых работ по модернизации и техническому обслуживанию на основных предприятиях Российского дивизиона.

Мы ожидаем, что объем потребления труб промышленного назначения на европейском рынке продолжит постепенно восстанавливаться.


ТМК - общий объем отгрузки труб в 1 п/г снизился на 13% г/г

релиз

  • обсудить на форуме:
  • ТМК
  • Ключевые слова:
  • ТМК

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн