Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Биржа нашла место маркетплейсу. Финансовый супермаркет запустят без биометрии

Московская биржа после принятия депутатами законопроекта о маркетплейсе может запустить собственную площадку уже осенью. На первом этапе на ней будут представлены банковские вклады, ряд кредитных организаций готов участвовать в проекте. Однако интерес к нему могут существенно снизить отсрочка биометрической идентификации клиентов, а также необходимость уплаты комиссионных бирже на фоне снижения ставок по депозитам.

https://www.kommersant.ru/doc/4408393

 

«РусГидро» сбрасывает кандидатов. Бывший топ-менеджер Джордж Рижинашвили может не войти в совет директоров

По данным “Ъ”, правительство внесло изменения в перечень кандидатов в совет директоров государственной «РусГидро». На финальном этапе согласования списка претендентов из него исключили бывшего первого замглавы компании Джорджа Рижинашвили, покинувшего «РусГидро» в прошлом году. В совете его может заменить глава агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций Леонид Петухов. Из-за долгого согласования кандидатур дата проведения годового собрания акционеров госкомпании пока не назначена.

https://www.kommersant.ru/doc/4408391

 

ВТБ выиграл у Сбербанка тендер метро с контрактом на 4 млн руб дешевле

Сумма контракта за организацию приема банковских карт в метро и другом транспорте Москвы изначально составляла 722,7 млн руб. Сбербанк предложил выполнить работы за 617,9 млн, а ВТБ — за 614,3 млн руб.

https://www.rbc.ru/business/10/07/2020/5f07ceb69a79474cc3e129e0

 

Абонентам ускорят Wi-Fi. МТС закупит роутеры нового стандарта

МТС первой на рынке решила закупить 50 тыс. роутеров с поддержкой нового стандарта Wi-Fi 6, которые осенью смогут приобрести клиенты домашнего интернета в Москве. Стоимость такой партии может оцениваться в $5 млн. Спрос на новый стандарт может проявить пока небольшая доля абонентов, которые заинтересованы в играх с элементами виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), а устройств с поддержкой Wi-Fi 6 на российском рынке пока мало из-за отсутствия их сертификации.

https://www.kommersant.ru/doc/4408381



теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн