Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Лекарствами нельзя питаться. Банк России предупредил о временности антикризисной поддержки финансовой системы

Значительная часть проблем в экономике РФ, вызванная пандемией коронавируса, будет демпфирована устойчивым состоянием финансовой системы, прошедшей пик нестабильности с запасом,— это главный вывод полугодового «Обзора финансовой стабильности» Банка России. Риски экономики РФ относительно невелики из-за отсутствия быстрого в сравнении с другими развивающимися экономиками предшествующего роста корпоративного долга, отраслевая господдержка дополнительно укрепит банки. Важная (и обычно не признаваемая) особенность текущего кризиса — то, что меры, принимаемые правительствами во всем мире, сами по себе неизбежно являются фактором, дестабилизирующим финансовые рынки.

https://www.kommersant.ru/doc/4358617

 

Мощности газопровода «Ямал-Европа» остаются невостребованными

Мощности польского участка газопровода «Ямал-Европа» для прокачки газа в сторону Германии на пятницу снова не были забронированы, газ идет реверсом в Польшу, следует из данных европейских газотранспортных операторов. По итогам проведенных ночью аукционов, на новые газовые сутки (с 6.00 пятницы по 6.00 субботы) все доступные объемы (38,3 миллиона киловатт-часов) остаются незабронированными. Если мощности на пятницу так и останутся свободными, это будет означать уже двое суток нулевого транзита по польскому маршруту.

https://ria.ru/20200529/1572152151.html

 

«Акрон» сдает Канаду. Компания продала еще один калийный участок

Один из крупнейших российских производителей минудобрений, «Акрон», продолжает избавляться от калийных участков в Канаде, к активной разработке которых компания так и не приступила. Часть полученных в 2008 году активов была продана в 2010–2011 годах, а сейчас компания договорилась о сделке еще по одному участку с Potash Corporation of Saskatchewan Inc. Но даже после этой сделки у «Акрона» остается еще девять участков в Канаде, которые производитель рассчитывал разрабатывать с Rio Tinto еще с 2012 года, но пока проект так и не стартовал.

https://www.kommersant.ru/doc/4358372

1 комментарий
Кучно треш повалил, готовят к концу оптимизма
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн