Блог им. andreihohrin

Обзор портфелей PRObonds

Обзор портфелей PRObonds

Портфели PRObonds продолжает штормить. Актуальные доходности за последние 12 месяцев – 7,6% для портфеля #1, 7,9% для портфеля #2.

Доходности предстоящих 12 месяцев, судя по значениям доходностей до погашения в отдельных облигациях, видимо, окажутся вблизи 20%. Просадка высокодоходного сегмента остается глубокой, проигрывая широкому рынку корпоративного долга. Страхов инвесторов здесь больше, больше и оправданность этих страхов.
Обзор портфелей PRObonds

Обзор портфелей PRObonds

Обзор портфелей PRObonds

@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
16 комментариев
Главное, шоб кто то не дефолтнулся кто нибудь. А то и до домино недалеко…
avatar
Mezantrop, чужой дефолт для меня не домино
avatar
Андрей Хохрин, 
для Вас — да, а для «широких масс» и «доброжелателей»? Как думаете, через сколько минут после дефолта «экономические анал литики» из всех утюгов будут раздувать, не забыв указать провайдера?
avatar
Mezantrop, пусть провайдер и отдувается. я отвечаю за каждую позицию в своем портфеле. и за клиентские деньги, с 9 нулями.
avatar
Андрей Хохрин, 
Дак о чем и речь — если будет конкретный вынос в ВДО на очередной панике (именно в ВДО, на инфе о дефолте кого нибудь) — думаю, графики будут заметно хуже. А дальше сценарий и так понятен... 
avatar
Mezantrop, ну, будет график хуже, окэй, а какой дальше сценарий? по мне, портфель оправится от новой просадки и пойдет в гору. если у меня в портфеле рванет — другое дело. но уж наберусь ловкости, чтобы этого не допустить
avatar
Андрей Хохрин, 
Если есть данные, сколько держателей ВДО физики, а сколько юрики — так и будет ИМХО развиваться. Дедушка Паретто обычно прав — 80/20. Худший сценарий: 80% в ВДО физиков, 80% на кипеше будут сливать в рынок. В моменте будет очень грустно....
Если по итогу получить «газ прем по 340» — восстановление будет долгим, ликвидность ни какая. Радует одно — недефолтные облиги к закрытию отдадут номинал (в отличии от акций).
avatar
Mezantrop, «Радует одно» — это и есть моя миссия ;)
avatar
 зато мозги многим наивным товарищам на время вправит
avatar
Эх, Андрей. Писал же я вам — только облиги до года. У меня половина погашение в июне и половина в сентябре. Мне честно говоря страшно смотреть что у нас происходит. Не время сейчас для облигаций ВДО. 
avatar
Ынвестор, я не могу себе позволить выбор. У меня бумаги, которые мы размещали. Все по-честному
avatar
Андрей Хохрин, если пройдете этот год без дефолтов — то можно будет с полным основанием требовать себе памятник. Очень хочется верить, что рассосется.
avatar
Ынвестор, главное, чтобы он не стал надгробным ;)
avatar
Андрей Хохрин, с чувством юмора всё хорошо. Это внушает оптимизм.
Какие такие дефолты!?? Рестрахт на 30 лет под 0,01%.20 тела через 3,20 через 5.
Хотя, никто не откажется от адекватного рестракта а-ля Мечел или НХолдиг.
avatar
Сергей, реструктуризация — тот же дефолт, не стоит их отделять друг от друга
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн