dr-mart

Самый большой риск для рубля. ФРС включила все опции. Как сейчас торговать?

★1
56 комментариев

если есть $ — можно продавать покрытый опцион, халявный доход

акции экспортёров вырастают больше валюты

Олайвир Стокс, заинтриговали, будьте добры, напишите маленько подробнее с примером от текущей цены. Спасибо.
avatar
Chelovekspasibo, 

лучше самому разобраться или обратиться к специалистам (я не специалист и с валютой не работаю, напишу ниже вариант явно не оптимальный), больше инфы есть у автора на канале www.youtube.com/channel/UCQM3TF5JQdKPGoALVf6EwNA на смартлабе он есть с контактами и другие юзеры кто разбирается как совершить более плюсовую сделку

доход получается от продажи права у тебя актив выкупить по определенной цене (называется такая цена — страйк) в течение определенного времени, условно, имея фьючерс на $, можно продать опцион колл с отдаленным страйком, если цена его не достигнет — опцион сгорит, премия окажется у тебя, если достигнет — продашь фьючерс по цене страйка.



ща выглядит доска опционов на июньский фьючерс $ -
(пример):  продать колл 83250 — премия 234р., залог(ГО) 8800р.
Олайвир Стокс,  — Спасибо Вам, добрый человек.
avatar
Тимофей один вопрос)) представь себе что валюты как фантики летают по улице никто их не берет, коллапс полный в экономиках, депрессия поголовная, биржи в ступоре, продукты дорогие через бартерные отношения) безработица зашкаливает)) что ты в этом случае будешь делать  с сайтом?)) а так же как себя видишь в этой ситуации?) что будешь делать чтобы прокормить себя и семью?)
Олег Цебренко, 
он же в РФ живет, а ты описал про Украину судя по бедственному положению, вероятно, планы существенно не изменятся, опыт полезный
Олайвир Стокс, посмотри как упала гривна к доллару и как упал рубль к доллару) это так для того чтобы мозги немного пошевелились ) а не тявканье было)) потом посмотри в свою родословную до колена хотя бы 7 посмотришь что у тебя там сидит)) и потом, это не просто вероятный вариант, а будущее мира, это для информации)) мозгов ведь не хватает чтобы просчитать последствия всего того что началось?) а?
Олег Цебренко, У гривны все еще впереди...

Мы в ближайшие месяцы увидим как гривна стремительно обходит рубль, оце будет перемога!
avatar
Мистер Опцион, )) ню ню)) не забывай кто управляет этой страной)) а киев исторически, до момента когда пришел Богдан Хмельницкий и то тот как флюгер мотался, и нашим и вашим… откуда и пошла поговорка хохол родился а еврей заплакал
Олег Цебренко, если гривна и держится, то благодаря политически мотивированным кредитам запада. киев был разный. был период государства, был период феодальной раздробленности, когда удельные князки меж собой дрались. вот удельные князьки и в этот раз положат киев
avatar
павел, так я ж про это пишу… не забывайте только что в России так же феодальный строй… не за горами диктатура… кровавая
Олег Цебренко, Россия не деградирует так как Украина. Это Украина рекордсмен, так разогналась на пути из социализма в капитализм, что попала в феодализм.
А у вас все смешалось в голове, мол и социализм тут в России, и феодализм, и ещё везде рабы мерещатся. Это тоже признак вашей деградации.
avatar
павел, ты из той же подворотни?
avatar
павел, уважаемый ) скольковам лет и сколько вы на свете прожили? у меня это вопрос не случайный… вы видиом попутали что такое хорошо и что такое плохо… поэтому пишете все то чо пишете и главное в это верите… вот где деградация…
Олег Цебренко, 
«А детали оказались ещё интереснее… Продолжаем изучать устойчивость конкурентов России»
aftershock.news/?q=node/844262
Олайвир Стокс, ты про звр забудь)) это не про твой и не мой карман… вы почему то все сидите   смаской на глазах. кто нибудь вспомнил о том что путер с медведом наподписывали гарантий для своих карманных предприятий типа роснефть, гаспром, втб, вэб? корпоративный долг кто то учитывает в расчетах? 
Олег Цебренко, Тимофея на РБК возьмут. А что будет делать Олег Цебренко?
avatar
_xXx_, я буду молиться Богу) и Бог мне откроет что и как делать)
Олег Цебренко, пока печатают фантики, Тимофею нечего опасаться))
avatar
Rustrade, надолго ли?))
Олег Цебренко, точно не скажу, надо у астролога узнать)) есть у нас на Смартлабе один.
avatar
Rustrade, 
их тут не один.
у меня в чс уже двое астролухов.
а сегодня пошли слухи об ограничении хождения валюты
avatar
Игорь, давно это уже плавает… посягательства на личные вклады еще с прошлого года начались… а откуда слухи?
Олег Цебренко, слухи
Про валюту, которую думают «ограничить»...

www.mk.ru/blogs/posts/pro-valyutu-kotoruyu-dumayut-ogranichit.html
avatar
Balboa, ну это старая статья.а сегодня сказали и остановили многих от покупки
avatar
Игорь, слышу с августа 1998 года

надоело
Видос ещё не смотрел, но самый большой риск для рубля это нефтяное эмбарго. Оно поставит точку в 30-и летней затянувшейся комедии режиссуры Гайдара-Чубайса. После чего придётся ставить новую пьесу и с другими актёрами.
avatar
Kapeks, а что с Чубайсом не так? он же наоборот хочет развивать другие отрасли экономики, кроме нефти
avatar
meat, яндексни «реформы гайдаро-чубайса».
avatar
Kapeks, ну гляну, но везде передают что у нас все хорошо
Рост ВВП России в феврале ускорился до 2,9% в годовом выражении с 1,7% в январе. Такие данные приводятся в представленном 23 марта докладе Минэкономразвития «Картина деловой активности».
https://regnum.ru/news/economy/2892746.html
 
avatar
Kapeks, эмбарго на российскую нефть не остановит товарообмен с нами. А вот какую то часть долларов из этого товарооборота выведет. Американцам наоборот выгодно выкупать нашу нефть за баксы, а не конкурировать за нее настоящим товарооборотом с другими желающими.
Если эмбарго будет, то Трамп точно из Кремля 😊
Снежана Голикова, 
эмбарго на российскую нефть не остановит товарообмен с нами

конечно не остановит. просто он схлопнется в 3-5 раз.
avatar
Как и прежде торговать по ТС или дискретно.
avatar
Цены на бензин в России снизятся, сказал и «посмеялся»))) зачем им снижаться, нефтяные компании недополучат прибыли. 
avatar
Alexander, у нефтянки нет прибыли от бензина, они платят разницу в бюджет, 700 млрд им придется заплатить. Не знал?
avatar
mmikhail, путин себя не обидит все из ваших карманов вытряхнет, но свое получит
Интересный выпуск! Зачем ночью котировки смотреть, я хоть в среднесрочной позиции никогда по ночам не смотрю! Даже светильник не включаю!
avatar
AlexGood, крепкие нервы)
Олег Цебренко, 
крепкие нервы
сны то интересней смотреть чем котировки, надоели! У меня сны обычно оформлены как фильмы, c саундтреками, такие сюжеты бывают!
avatar
AlexGood, например сюжет и с какого времени все это началось?
Олег Цебренко, давно, cюжеты самые разнообразные!
avatar
Слушаю-слушаю и вдруг на 28 минуте:
«ну знаете… Как Олейник в свете фар — замираете и не можете выйти из этой позиции...»

Гыгыгы =))) Тима, это тролинг 80lvl!
Журналист неравно трейдер
avatar
Спасибо, интересно было послушать)
я гонял ри когда то по миллиону на все! в ночь уходил.
1.5 млн. и в минус уходил и в плюс. вот это радость.
сейчас несчастный или счастливый си гоняю.
оджнажды на 3ей волне поднял с 400 тыс .? где то так до 3 млн. почти.
в акции и фьючи акций слил до 1 млн.
в ри долго держался .
 и так дальше. потом вывел.
сейчас снова захотелось поднять.
пока не получается.


Хреново выглядишь)
avatar
Дешевеет не нефть, а дорожает доллар. Что такое доллар? Это отражение долга. Больше баксов и больше долгов. Причем если какие то долги начинают душить рынок этих долгов, то эти долги просто уничтожают.
Например QE2 прошедшее, ФРС выкупил с рынка трежерис и скинул в экономику баксы. Но куда эти баксы пошли? На поношения долга, т.е в биржу и банки. Потом ФРС стал продавать со своего баланса трежерис, а за счёт чего? За счёт выросших залогов от выросшей биржи. Тупо переоценивают залоговые акции в большую сторону и опять создают баксы в виде кредитов, которые тут же возвращаются обратно в банк, а трежерис из портфеля ФРС перекладывают в портфель терпилы.
В такой ситуации нельзя допускать банкротства и все, просто заливать надо дыры в балансах чем то и все. А деньги? Их нет, это не деньги, а замазка. Экономика? Ее нет потому что нет денег. Замазка не подходит для инвестиций.
Мне кажется однажды это взорвется и замазка смещается с деньгами и все, крышка.
 Тимофей Мартынов с одной стороны ты говоришь, что деньги печатают, с другой что «кризис, денег нет, акции будут дешевыми». Нужны пояснения.
avatar
trade-research, свободных денег нет, нет чистого капитала. Об этом речь. Деньги печатают не для потребления или инвестирования, а чисто для закрытия долговых дыр в балансах. Я понимаю это, но объяснить не могу. Нужен какой то пример простой.
Например ты взял у меня в долг млн на дом. Я дала и в залог положила себе этот дом за 950к. Если твой дом подешевеют до 300К, то ты мне его тут же продаш за эти 950К, перестав платить.у меня получится нет денег, у тебя нет денег, а есть только дом за 950К никому не нужный. Что делать? Если я переоценю на своем балансе дом в 300К, я зафиксирую убыток и мне конец. А если я напечатаю денег и ими выкуплю оставшиеся свободные условно 5 домов по 300к, 500к, 700к и в итоге за 1000к, у меня на балансе уже будет 6 домов по 1000к. Баланс спасён. Когда я потом продам эти дома, я выведу из оборота напечатанные деньги. Но вся беда сейчас в том, что нет денег у людей выкупить эти 6 домов по 1000к.
Какой выход? Раньше на такой растущий рынок прилетали деньги из других стран, по настоящему заработанные капиталы парковались в наших условных домах. но сейчас уже нет в мире таких капиталов чтобы поддерживать такие балансы. Остаётся опять печатать деньги, но уже под дома, продавать их в кредит. И здесь опять все упирается в банкротство. Если кто то не справится с кредитом, опять нужно как то выкручиваться. И это бесконечно копится.
Сейчас в США залоговое имущество подешевели, повисла угроза банкротств. Это крах системы и система стала заливать банкротов опять деньгами, тупо выкупают у них, в нашем случае, дома и тут же получая эти же деньги обратно в виде возврата кредитов, вывод из оборота напечатанных денег.
Как видите, денег вроде в обороте очень много, но натурально денег нет, накоплений ноль, колбасу купить не за что.
Горячее питьё, спокойствие  размышление. 30-50 дней
Опять хороший выпуск! Спасибо! 
Это тренд? 
avatar
По моим ощущениям, автор принимает решения на не обьяснимом ему мотивам. Чувствуется что у него есть опыт, но так, чтобы ясно понять эти его мотивы, он объяснить не может, чтобы явно. Ход его мыслей мне нравится.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн