Новости рынков

Новости рынков | Акрон - производство за 2019 г -0,7%

За 2019 год общий выпуск товарной продукции Группы «Акрон» составил 7 458 тыс. т, что на 0,7% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Снижение выпуска было связано с временной остановкой агрегата аммиака в Дорогобуже в четверном квартале для реализации проекта по его модернизации, в результате чего сократился выпуск аммиака и производимых на его основе продуктов. Данный проект был успешно завершен в конце 2019 года, агрегат вышел на повышенную мощность.

Тенденции на рынке

В четвертом квартале 2019 года спрос на карбамид был слабым в ряде ключевых регионов мира, на фоне чего цены снижались. На активность покупателей оказывали давление неблагоприятные погодные условия. Кроме того, ряд потенциальных покупателей предпочитал откладывать закупки в ожидании более низких цен. В результате на начало 2020 года запасы на ключевых рынках находятся на низком уровне. Вместе с сильным сезонным спросом в США и Европе этот фактор, как ожидается, будет способствовать восстановлению цен в первом квартале 2020 года.

На фоне снижения цен на карбамид, средние цены на аммиачную селитру и КАС в четвертом квартале 2019 года также понизились. Цены на NPK оказались под давлением из-за снижения цен на азотные, фосфорные и калийные удобрения. Однако ослабление цен на NPK было более умеренным, чем на базовые продукты, в результате чего премия к корзине расширилась свыше 20%.

Акрон - производство за 2019 г -0,7%
Акрон - производство за 2019 г -0,7%

релиз


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн