Блог им. andreihohrin

АПРИ "Флай Плэнинг" размещает новый облигационный заем (400 млн.р., 3 года, 14,25%)

АПРИ Флай Плэнинг. Информация о выпуске облигаций (400 млн.р., 3 года, купон 14,25%)АПРИ Флай Плэнинг. Информация о выпуске облигаций (400 млн.р., 3 года, купон 14,25%)Компания характеризуется устойчивым финположением и растущим бизнесом. А роль организатора не будет ограничиваться только продажей облигаций.

Третий выпуск облигаций челябинского застройщика АО АПРИ «Флай Плэнинг» в рамках существующей облигационной программы начнет размещение 14 ноября 2019 года. 

Объем выпуска — 400 млн.р., срок до погашения 3 года с линейной амортизацией в течение последнего года, купон 14,25% годовых с ежеквартальной выплатой. 

Поскольку облигации выпускаются не для пополнения оборотного капитала, а для целей масштабирования компании (за счет облигаций планируется финансирование инфраструктуры загородного поселка «ТвояПривилегия», инфраструктура повысит маржинальность продаж квартир), впервые в нашей практике представитель «Иволги Капитал» войдет в совет директоров эмитента, чтобы иметь возможность влиять решения и бизнес АПРИ, в целях защиты интересов инвесторов. Включение в совет директоров должно произойти в течение ноября. 

На данный момент АПРИ характеризуется устойчивым финансовым положением и доказывает реализуемость своих планов отчетностью за 9 мес. 2019 года. Компания показала прирост ввода жилья по отношению к 9 мес. 2018 года на 25%, при этом сократив себестоимость строительства. Вкупе это дало прирост эффективности деятельности на 33%. Реализация жилья, а значит и выручка, также показывают значительный прирост — 34% по отношению к 9 мес. 2018 года. Чистая прибыль, выросла за отчетный период к прошлому периоду в 21 раз, до 73,5 млн. Планируется ускорение показателей в 4 квартале. 

Презентация эмитента и выпуска облигаций — по ссылке: https://www.probonds.ru/posts/144-apri-flai-plening-informacija-o-vypuske-obligacii-400-mln-r-3-goda-kupon-14-25.html

@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн