dr-mart

Сколько еще людей может прийти на фондовый рынок России?

Критерии перспективного клиента для брокера (которые генерят львиный доход): 
зп = 75+ тыр/мес
сбережения = 300+ тыр

всего потенциальных клиентов в России: 2,2 млн осталось

БКС Премьер поделил людей по категориям, и выявил средний чек для них:
  • самостоятельные эксперты (15%)=1,5-2 млн руб
  • прогрессивные деятели (15%)=3 млн руб.
  • перспективные жизнелюбы (16%)=1,5-2 млн руб
  • активные обыватели (15%)=0,3-0,5 млн руб.
  • консервативные (9%)
  • невовлеченные (22%)
Сколько еще людей может прийти на фондовый рынок России?

https://www.kommersant.ru/doc/3908790
★3
27 комментариев
придут многие, но вот с деньгами останутся единицы 

avatar
Николай, не спрашивай что может дать тебе рынок, спрашивай что ты можешь дать рынку!
avatar
Золотые слова!
avatar
Не трейдеров больше не придют. Ну чучуть. Больше не придет. На хайпе битка пюрли и на скачках доллара. А сейчас будет тухляк.
avatar
Помню когда доллар скакал то верх то вниз. Сколька заходил в офисы сбера все сотрудники на телефонах доллар гоняли.
avatar
Народ вместо биржи несёт во всякие Инвестсоцвклады, которые обещают 13% годовых, а потом закрываются-))) В Башкирии на 2 ярда народ кинули. У нас все хотят гарантированную доходность выше инфляции и ничерта для этого не делать.
avatar
Характеристики о заработках и доходах на Фонд-м рынке не лестно идут, что и  по «Сарафанному радио» или по «Цыганской почте»,  ?  приходят  то  кол-во граждан по отчетам брокеров  видимо, а реально уходят со счетов(выводят деньги) по более,,, что -то в Царстве-государстве  в «болезненном состояние видимо ?
  Не затрагиваю  даже другие площадки, такие как фортс  и так далее
avatar
Тото они опросник делали летом и в начале зимы, таки родили дип лёнинг аналити. Молодцы, но помоему это и так ясно. Жирные клиенты заработавшие шальные денги, закончились, на очереди честные труженики.
avatar
Berni, 
дип лёнинг


такой Лёнинг?))


рил дип))

на  конкурс Инвест- триал" 2019года даже не хотят ( ни обучение, ни наглядные примеры) знакомые или родствен-ки, даже через года, не идут  на рынок,   никак не  привлечь работоспособных граждан…
avatar
Все-таки массовый продукт для населения — это вклады. На фондовом рынке наиболее близкий аналог — облигации. Когда ставки по вкладам будут устойчиво ниже доходности по облигациям со всеми комиссиями — тогда население потянется на фондовый рынок. Акции пока останутся нишевым продуктом. Сейчас даже хорошего (ликвидного, с комиссией менее 1%) индексного ПИФа или ETF на индекс ММВБ нет.
avatar
Я Вас расстрою, инвесторы скоро уйдут полностью на Америку, на СПБ биржу!

Российский фондовый рынок, рано или поздно закроется, из-за ненадобности! Здесь нет, рынка, акций и компаний!
avatar
elber, всё понятно: вечер, пятница. Но зачем лишнее принимать на душу?)
avatar
victorfk, Вы видите перспективы у пару десятков компаний? Большинство из которых государственные и без прибыли.
avatar
elber, вижу, а как иначе)
avatar
elber, даже для Вас, слишком мрачный прогноз....))) прям так и закроется...))))
Александр (sm), Доходы страны упадут, средства нескольких брокером — маркетмейкеров закончатся, рынок упадет, деньги уйдут и всё закончится!

т.е. Закончится смысл поддерживать пару десятков акций.
avatar
elber, не думаю, что все будет настолько печально…
если верить Андрею Мурманск, то ожидается мощный приток клиентов… иначе не объяснимо откуда очередь из 400 тел которые мечтают отдать до 250 косарей за обучение…
Александр (sm), И чему он учит 250 косарей.Не надо семинариить. Тут знакомая была биток хотела купить 15 косарей если отговарил. Не довольная была что отговарил. Ей говорю сейчас иди купи вон 4 тысячи не хочет. Даже спасибо не сказала. Ей умные деловые консультанты советовали биток 15 косарей тарить.не бесплатно советы в раше не любят слушать. Вот раскрученого консультанта это да. Бабло мешками ташут. Не надо семинирать.
avatar
репутация компании всего 59. Учитывая что у всех брокеров репутации никакой. Лохов буду разводить ещё какое то время всякие «бксоткрытия»
Василий Тёркин, , сбер-брокер ещё более прохиндейская контора. А как тогда акции покупать, как не через БКС?
avatar
На русской бирже надо не ждать, когда русское быдло поймёт про акции, а ждать горячих спекулянтов из-за рубежа. Им будет по барабану на санкции, если недооценка акций достигнет немыслимого дна.
avatar
Тимофею, вопрос! приветствуется  ли на ресурсе форвард сделки, типа пари с конкретным участником смарт-лаба на  деньги, допустим я нахожу идейного «нигилиста» по  выбранному  активу или по выборам в Украине, и на честном слове прописываю свой взгляд на событие, с конкретным лицом?
avatar
Потому что вклады это понятно. А каждый брокер норовит продать всевозможные ноты и структурные продукты, наложив руку на % дохода и отчётливо заявляя если что то пойдёт не так, «доходность в прошлом не гарантирует доходность» в будущем. Так что учитесь составлять себе портфель сами.
avatar
Интересно, кто нибудь закрывал ИИС, как все прошло?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн