dr-mart

Большой повод для оптимизма: Трамп отсрочил введение пошлин по Китаю

Странно, новость №1, до сих пор никто не выложил, написали только, что Китай вырос на 5%.
Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье о решении отложить запланированное на 1 марта повышение пошлин на китайские товары общей стоимостью 200 миллиардов долларов на фоне существенного прогресса в переговорах с Пекином. В частности, по словам Трампа, прогресс достигнут по таким темам, как «защита интеллектуальной собственности, передача технологий, сельское хозяйство, услуги, валюта» и другие. 
Это неплохо, на этом и амеры вероятно могут обновить даже исторический хай.

Хотя с другой стороны, даже после того, как Трамп начал войну с Китаем еще весной прошлого года, американский рынок показывал иммунитет, и это не мешало ему обновлять максимумы. Для Китая эта тема гораздо более критична, так как и доля сша в экспорте в 2,5 раза выше, и доля экспорта в ВВП выше. Думаю, тема процентных ставок ФРС для конкретно американского рынка все же имеет большее значение.
Большой повод для оптимизма: Трамп отсрочил введение пошлин по Китаю
★2
10 комментариев
Уже 9 раз расли на «позитивных » этапах переговоров. Фикс по факту. Дакс потянет вниз — -1-1.5% и снп туда же…
avatar
Gryzla, да возможно. Я переоткрыл незначительный шорт по S&P500.
Тимофей Мартынов, вы лучше расскажите — нефть взятую тогда по 45 до скольки держали?
avatar

Gryzla, я брал не по 45 а по 47
я ее не держал, закрыл сразу на открытии первого рабочего дня

Тимофей Мартынов, вася шортит неистово с 2700, а вы про обновление хаёв-  гуманно.... 

тоже жду хаи
avatar
зато утром было «очень полезное» доскональное исследование одного трейдера другим… его полит взглядов и высказываний прошлого ну и прочее подобное
avatar
Я вот думаю… про договорённости штатов и Китая… какие идут переговоры, мы пока, конечно,  не в курсе… Обе стороны в переговорах утверждают, что всё хорошо и что очень всё полезно и хорошо для каждой стороны. Мне кажется, что так не бывает. Где-то одна сторона уступает, а в чём-то другая. Но, когда для обеих сторон всё замечательно, наверное, будет страдать некая третья сторона… Как бы не была той третьей страдалицей наша страна. Ну, к примеру, если Китай (в угоду Америке) будет увеличивать закупки у неё товаров, то ведь это может быть и нефть или газ… или их производные, которые закупаются сейчас у нас… или у иных стран, которым поставляем мы… или касаемо сельхозпродуктов… конечно, Китаю, с его численностью населения и небольшими площадями выгодно, чтобы производство сельхозпродукции делалось на площадях не их страны… Но, ведь эти площади могли бы быть нашими...., а не штатовскими…
avatar
Обвал близко
avatar
Очень сложно понять о чем договорились. Странные новости периодически удивляют — типа Китай купит у США на 1,2 трлн. долларов товаров, Китай готов согласиться не манипулировать (управлять) курсом юаня и согласовывать курс с США. Не могут согласовать порядок трансфера технологий. Как-то это ни в какие ворота не лезет? Откуда возьмется столько экспортных товаров у США? Не уж то Китай отдаст финансовый суверенитет США? Не уж то Китай не будет копировать технологии и начнет всё придумывать самостоятельно (никаких денег не хватит)? Вообщем, много странного.
На некоторых авторитетных ресурсах пишут, что закончится покупкой американской сои и СПГ, которые и так хотели покупать плюс обещаниями китайской стороны по остальным вопросам. Трамп это объявит великой победой))) Ну может и так. Но если всё по торговой сделке правда и это произойдет, то Трамп и компания очень круты — фактически Китай станет младшим партнером в этом невероятном по мощи союзе.
Хотя, что-то в этом деле напоминает разборки 80-х годов — типа соглашения Plaza (йену подставили), ограничение импорта японских и европейских машин в США, какие-то наезды по поводу воровства технологий японцами и т.д., но потом как-то разрулились. Правда по дороге развалили СССР (санкции, нефть и т.д.).
avatar
А как обстоят дела с китайскими WMP?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн