Новости рынков

Новости рынков | МОЭСК - планирует принять на баланс электросети всех дачных поселков Подмосковья к 2021 году

МОЭСК  рассчитывает принять до 2021 года на свой баланс электросети всех желающих садоводств и коттеджных поселков Московской области.

генеральный директор ПАО МОЭСК Петр Синютин:

«За два года мы готовы принять на баланс все СНТ Подмосковья, которые имеют с нами непосредственную технологическую связь (используют магистральные сети, трансформаторы МОЭСК — прим. ТАСС) и собственники которых изъявят желание передать их. Думаем, что подавляющее большинство дачных объединений к нам обратятся»


В МОЭСК ожидают, что в 2019 году поступит примерно 4-5 тыс. заявок от садовых товариществ на передачу сетей.
Общий объем консолидированного имущества составит 40 тыс. условных единиц (комплексный показатель объема электрохозяйства, который учитывает линии электропередач, трансформаторные подстанции).
На сегодня по прежним, с более высокими требованиями, процедурам компания взяла на баланс 1,1 тыс. СНТ и сходных форм объединений в Мособласти и Новой Москве.

Приведение сетей садоводств в нормативное состояние будет происходить в рамках инвестиционной программы, которую предприятие сейчас согласовывает в том числе с Минэнерго Московской области.
Параметры программы пока не раскрываются.

https://tass.ru/ekonomika/6133965

1 комментарий
Ну как обычно-очередной распил от Россетей. Посмотрел на сайте МОЭСК выступление чиновников: смысл ремонт заложим в тарифы, т.е. повесим на вас-потребители. А есть у вас дача или нет, никого не интересует. Теперь о целесообразности: передаваться будет хлам с износом 80%, во многих СНТ множество пустующих участков, и молодежь (лица моложе 40) не стремятся на дачи. Получим умирающие деревни с 30-40 участками, но с миллионными вложениями. 
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн