Новости рынков

Новости рынков | Приток капитала на рынки РФ за неделю с 10 по 16 января вырос до $230 млн

Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 10 по 16 января 2019 года составил $230 млн против $220 млн неделей ранее — сообщает "БКС Глобал Маркетс" со ссылкой на данные EPFR Global.

Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период уменьшился до $100 млн по сравнению со $140 млн неделей ранее.
Фонды, инвестирующие только в акции РФ, зафиксировали небольшие чистые притоки, неделей ранее эта категория фондов получила порядка $10 млн.

В облигации РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) пришло $130 млн против $80 млн на предыдущей неделе.
В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдались незначительные недельные притоки капитала.

главный стратег «БКС Глобал Маркетс» Вячеслав Смольянинов:
"Инвесторы наращивают свои ставки на восстановление и опережающую динамику развивающихся рынков (EM на фоне смягчения тона ФРС и надежд на прогресс в торговых переговорах). Конкретно России уделяется не так много внимания, однако позитивное отношение инвесторов ко всем EM в целом оказывает поддержку российским бумагам. По итогам недели все фонды акций EM показали приток $3,3 млрд против $2,4 млрд на предыдущей неделе. Мы по-прежнему считаем, что небольшое ралли на развивающихся рынках в начале года имеет все шансы продолжиться по крайней мере до конца января, когда ФРС снова начнет генерировать новостной фон"

Фонды облигаций GEM получили $2 млрд новых денег вдобавок к $1,7 млрд на предыдущей неделе. «Инвесторы не обходят стороной и региональные фонды облигаций, однако интереса к России пока не наблюдается»

http://www.finmarket.ru/news/4925186

Инвесторы за неделю по 16 января вложили в фонды, инвестирующие в российские активы (учитываются и фонды, ориентированные не только на РФ) 104 миллиона долларов против притока в 137 миллионов долларов неделей ранее -  «Сбербанк КИБ».

https://1prime.ru/finance/20190118/829627180.html
★1
2 комментария
подскажите, где можно посмотреть исходную информацию, а не ссылку на статью?
avatar
ольга ан, 
На сайте EPFR
www.epfrglobal.com/countryflows.aspx
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн