dr-mart

Ренессанс Капитал: цель по Газпрому 220 рублей за акцию

Ренессанс Капитал: цель по Газпрому 220 рублей за акцию, потенциал 12 месяцев = 38%. Почему?
  • существенно улучшилась ситуация на европ.рынке газа
  • стоимость дочек Газпрома существенно выросла за последнее время
  • долька Газпрома в SIBN и NVTK составляет 31% от EV Газпрома или половину его рыночной капитализации
  • Газпром торгуется с дисконтом 65% к целевой сумме составных частей (SOTP)
  • Газпром владеет 96% Газпромнефти и его долька стоит $24млрд. Купить Газпромнефть дешевле и ликвиднее через Газпром, чем сами акции Газпромнефти
  • Газпромнефть — один из главных бенефициаров недавних налоговых реформ нефтяной отрасли РФ
аналитики: Александр Бурганский и Олег Чистюхин.
★5
9 комментариев
Проблема в том, что ГП все равно запихнет свою прибыль в ж… ((. Т.е. его кап. вложения не вызывают соответствующий рост прибыли. А дивы — малая часть прибыли.
avatar
Andrew_Kl, 1000%… какие только планы на строительство Газпром не озвучивал, у него денежный поток в сторону акционеров всегда отрицательным будет при текущих подрядчиках, а смена подрядчиков вопрос политический, который у нас без изменений пока видится, иначе бы пенсионную реформу никто не проводил… кормчий поменяется на друг запада, войдут нерезы, capex пересмотрят и 1500 будет… но сначало сиплому приземлиться надо прилично, иначе катализатора не будет…
avatar
Nikita Medvedev, плюс не будет политики (нашу газовую дубину будут опять рассматривать как обычную трубу) — наша доля в Европе и чайне подскочит, т.к. при текущей с/с СПГ им ничего не светит…
avatar
Новая «Секта свидетелей Газпрома по 300» подтягивается.
avatar
Хорошо бы. Я не знаю, будет ли Газпром 250 руб., но точно знаю, что в день, когда это будет, у меня будет минимум +100% к концу 2017-го, даже несмотря на то, что в моем портфеле Газпром занимает долю всего 16,7%.
avatar
Эти сказочки про то, что газик должен вот-вот рвануть в космос, мы слышим же с после-кризиса 2008-го, нет? Да и до него там капу триллион баков обещали (сам Миллер и обещал), и где оно?
Всю правду про газик написал Фак и Ко (и за правду гонец был казнен), а чурки из реника (я там работал неподалеку — знаю что говорю, там черных нанимают, т.к. больше никто к ним особо не идет) вам напишут 100500 аргументов почему он должен расти, а вы уши-то и развесили. Главный аргумент, почему долгосрочно этому расти не суждено — написан у фака, остальное — локальные эффекты от укрепления доллара и роста энергоносителей, которые скоро могут и развернуться.
avatar
Как то похоже на развод, то есть они рекомендуют покупать на максимуме, который более 5-6 лет практически не пробивался ни разу. Сейчас дурочье накупит бумаги с максимальным плечем, а потом все...

Такое чувство, что они хотя на максимуме обеспечить ликвидность для выхода из бумаги к концу года. 

Надо взять на заметку данную рекомендацию, и к концу года посмотреть, на сколько высоко поднимется цена. 
аха у кассы будет 10% дд а у гп 4% )
avatar
Все прогнозы избушек надо рассматривать в контексте их прошлых рекомендаций и котировок актива во времени. Тогда в целом можно хотя бы понять — засаживают, разгоняют или трясут… А так, Газпрому уже конечно пора другие уровни осваивать.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн