ЛУКОЙЛ: капитал за год упал на 3 триллиона рублей - списали иностранные активы, но все ли так плохо? Ушла эпоха, разбираемся вместе
ЛУКОЙЛ отчитался по МСФО — долгожданный отчет, все ждали сюрприза после SDN санкций (будут ли списывать активы и увидим ли убыток)
Увидели!...
Вы это кто?
Расскажите о себе… о своих портфелях…
Одним из направлений работы инвестиционной компании ЦЕРИХ сейчас является размещение малых выпусков облигаций, я этим направлением руковожу.
С прошлой осени мы разместили 2 выпуска биржевых облигаций компании Директ-Лизинг, 1 выпуск компании Ред Софт (поставщик ПО для Федеральной Службы Судебных Приставов и других государственных структур), а также 1 выпуск компании «Торговый Дом Мясничий» — сеть магазинов мяса на территории Красноярска и других близлежащих городов, а с недавнего времени — и на территории города Иркутск.
Объем каждого выпуска 100 млн руб, соответственно, размещено под моим руководством уже 400 млн руб.
На данный момент мы размещаем второй выпуск биржевых облигаций Мясничего и первый выпуск компании ПР-Лизинг, объем выпусков такой же.
Мы создали портфель из облигаций, в который вышеупомянутые эмитенты входят с тем или иным весом, на данный момент стоимость портфеля составляет более 5,5 млн руб.
На его примере мы показываем, как портфель из облигаций может генерировать доходность 15% годовых — это наша цель до июля 2019 года, и мы укладываемся в план.
Мы часто делаем обзоры рынка российских облигаций, а также подробные аналитические покрытия эмитентов, которых размещаем.
Все, что мы делаем, мы выкладываем в созданный нами канал в Телеграме, называется «Доходные облигации».
t.me/hyieldbonds